LadyVu.com

Ребенка вырвало ночью, температуры нет

Ребенка вырвало ночью, температуры нет

Рвота – это сложный процесс реакции организма человека на изменения внутренней или внешней среды, также она может являться симптомом различных заболеваний. Она может начаться в любой момент, но многих мамочек больше всего беспокоит рвота, начинающаяся у ребенка по ночам. В таком случае дети не могут предупредить взрослых, что им становится плохо, так как обычных признаков рвоты (тошноты, побледнения) не наблюдается.

Для того, чтобы назначить лечение после ночной рвоты у детей, необходимо узнать причины ее возникновения. Если она сопровождается поносом и повышением температуры, то это чаще всего связано с инфекцией желудочно-кишечного тракта и в таком случае лучше без промедления обращаться к врачам и ложиться в больницу.

Ну а в чем причины и что делать, если ребенка ночью вырвало, а температуры и поноса нет, рассмотрим в этой статье.

Причины возникновения рвоты у детей ночью

Кашель

Иногда при простых простудных заболеваниях или бронхите, ночью, мокрота из легких и слизь из носа (сопли) скапливаются в дыхательных путях, вызывая приступ кашля, который переходит в рвоту. Но, если при этом синеет лицо, а сам кашель сухой и приступообразный, то это может быть коклюш.

Переедание

Однократная рвота ночью у детей может возникнуть из-за позднего ужина или чрезмерного употребления жирной пищи, так как организм ребенка не может переварить ее и таким образом избавляется. Такая же реакция может появиться при употреблении детьми нового продукта

Болезни желудка

Особенно часто приступы рвоты ночью бывают при язве желудка.

Повышение ацетона

Такая рвота называется ацетонемической и возникает в результате воздействия на мозг кетоновых тел, которые образовываются из-за употребления неправильной пищи (слишком жирной, чипсов, газированных напитков) или голодовки.

Детская эпилепсия

Ночная рвота сопровождает облегченный эпилептический приступ, который бывает однократно и обычно больше не повторяется.

Перевозбуждение, стресс

Часто наблюдается, что, если маленький ребенок не спал днем, перевозбудился вечером, сильно устал или испытал негативные эмоции (испуг, страх), то ночью, чтобы снять напряжение его может вырвать.

ребенка вырвало ночью что делать

Заболевания центральной нервной системы

Чаще всего ночная рвота происходит при наличии опухоли головного мозга.

Что делать после того, как ребенка вырвало ночью?

Иногда, после однократной рвоты ночью, ребенок ложится дальше спать и на утро ничего об этом даже не помнит. Но все равно рекомендуется сначала его успокоить, а потом предложить ему немного жидкости, чтобы восстановиться и уложить спать. Лучше всего еще некоторое время понаблюдать за его сном, чтобы в случае повторения рвоты вовремя вызвать скорую помощь.

Видео: Вырвали Зуб Плоскогубцами

Видео: Сода. Как я применял пищевую соду.Последствия

Видео: Как сделать так чтобы все желания исполнялись!?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ребенка вырвало ночью, температуры нет