LadyVu.com

Амбробене для детей: сироп

Сироп Амбробене для детей: инструкция по применениюНадрывно кашляет ребенок, и мама спешит в аптеку, чтобы пополнить и без того изрядный запас таблеток и сиропов от кашля, стоящих на полочке в аптечке. Что выбрать – средство для сухого или мокрого кашля, дешевое или дорогое лекарство, российского или зарубежного производства? Если малыш часто болеет простудными заболеваниями и бронхитами, лечение нужно начинать оперативно. Педиатры часто назначают такой препарат, как сироп Амбробене для детей. Это лекарство имеет широкую рекламную поддержку, и дети с удовольствием смотрят веселые видеоролики, подпевая героям. Действительно ли голос восстановится в считанные дни, как обещает производитель, и кашель быстро пройдет? Как принимать Амбробене и какую форму выпуска лучше выбрать?

Как действуют муколитические средства

Амбробене относится именно к этой группе препаратов. К сожалению, многие родители относятся к кашлю у ребенка достаточно спокойно – если температуры нет, то лечи-не лечи, простуда сама пройдет за неделю. Так гласит известная поговорка. Заблуждение это довольно опасно: лечить кашель у детей нужно обязательно, чтобы избежать осложнений после болезни.

Кашель – это своеобразный защитный механизм организма, направленный на избавление от бронхиального секрета и очищение бронхиального дерева. Сироп Амбробене для детей, также как и другие муколитики, разжижает густой бронхиальный секрет, облегчая его выведение наружу.

Действующим веществом в препарате является амброксол (бензиламин - метаболит бромгексина). Он обладает отхаркивающим, секретомоторным и секретолитическим действием. Амброксол снижает вязкость мокроты, имеет антиоксидантный эффект, а также при совместном приеме с антибиотиками увеличивает их концентрацию в мокроте и бронхиальном секрете.

Важно, и очень удобно для родителей, что Амбробене можно применять как при сухом, так и при влажном кашле. Менять препараты и следить, как меняется характер кашля у ребенка, не нужно – достаточно приобрести одно-единственное лекарство.

Амбробене сироп для детей: инструкция по применению

Во-первых, стоит сказать, что кроме сиропа Амбробене для детей существуют и иные формы выпуска препарата – таблетки, капсулы пролонгированного действия, раствор для инъекций, а также раствор для приема внутрь и ингаляций. Если врач назначил ингаляции ннебулайзером с помощью Амбробене, имейте в виду, что для этого нужно купить именно специальный раствор, а не использовать сироп.

Сироп является лекарственной формой препарата, разрешенной к применению сразу после рождения ребенка, полную безопасность этой формы лекарства доказали многочисленные лабораторные исследования. Таблетки назначаются детям в возрасте старше 6 лет, а капсулы пролонгированного действия – детям старше 12 лет. Инъекции Амбробене можно делать маленьким детям, но, разумеется, в условиях стационара и под наблюдением врачей.

Именно сироп Амбробене для детей по отзывам родителей является самой удобной формой: он обладает приятным вкусом и запахом малины, поэтому малыши пьют его с удовольствием и без обычных капризов.

Действие сиропа начинается уже через полчаса после приема и продолжается 6-12 часов в зависимости от дозировки:

  • Малышам в возрасте до 2-х лет Амбробене дается дважды в день по 2,5 мл (это половина мерного стаканчика);
  • С 2-х до 6-ти лет дозировка остается прежней, но количество приемов увеличивается до трех раз в день;
  • С 6-ти лет сироп можно пить по полному мерному стаканчику (5 мл) 2-3 раза в день;
  • С 12 лет дозировка возрастает до 10 мл или двух мерных стаканчиков. Наиболее эффективным будет прием сиропа трижды в день в первые 2-3 дня заболевания, затем кратность приема можно сократить до 2 раз.

Есть ли противопоказания у сиропа для детей Амбробене в инструкции? Не назначается препарат при повышенной чувствительности к амброксолу, а также при дефиците сахарозы у человека. Переносится сироп хорошо, побочные эффекты бывают крайне редко – к ним относится тошнота или диарея, легкие аллергические реакции (сыпь).

Сироп не содержит искусственных загустителей и консервантов, поэтому аллергические реакции крайне редки.

Видео: Реклама Амбробене - Господин из Германии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Амбробене для детей: сироп