LadyVu.com

Ибупрофен при грудном вскармливании

Ибупрофен при грудном вскармливании

Ибупрофен – противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее средство. Это широко известный, эффективный и распространенный препарат, который есть почти в каждой домашней аптечке. Когда же речь заходит о применении ибупрофена при кормлении грудью, то следует вначале проконсультироваться с врачом.

Рассмотрим, в каких случаях применяют данное лекарство:

  • высокая температура при простудных и вирусных заболеваниях;
  • головная и зубная боль;
  • заболевание ЛОР-органов;
  • боль в мышцах и суставах;
  • воспалительные процессы (опорно-двигательной системы, а также в тазу, мышцах и т.п.).

Существуют еще некоторые симптомы, при которых применяется ибупрофен, все они подробно описаны в инструкции к препарату.

Ибупрофен в период лактации

Врачи при необходимости могут назначать ибупрофен кормящим матерям. Объясняется это тем, что препарат и продукты его распада в небольшом количестве, конечно, попадают в грудное молоко, но такая дозировка не опасна для малыша. Исследования показали, что она составляет только 0,6% от принятой мамой дозы. Кроме того, данное лекарственное средство не влияет на количество вырабатываемого молока.

Однако ибупрофен назначают при лактации только при соблюдении двух основных условий:

  • правила дозировки (обычно это три-четыре таблетки или 1200 мг вещества в сутки, которые принимаются через равные промежутки времени);
  • срок приема препарата не более двух, максимум трех дней.

Если кормящей матери необходимо более длительное лечение или более высокая дозировка препарата, то следует прекратить грудное вскармливание на время приема ибупрофена. О том, когда можно будет продолжить лактацию и как ее сохранить на это время, можно проконсультироваться у своего лечащего врача.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ибупрофен при грудном вскармливании