LadyVu.com

Но-шпа при грудном вскармливании

но шпа при грудном вскармливании

Конечно, кормящим матерям следует избегать приема каких-либо лекарственных препаратов, но иногда по тем или иным причинам без медикаментов не обойтись. Например, при возникновении послеродовых осложнений, при развитии острых заболеваний или обострении хронических болезней.

В этих случаях нельзя затягивать с лечением, но выбирать лекарства нужно крайне осторожно. И конечно, принимать решение нужно только после консультации с врачом. Обязательно читайте инструкцию к препарату, оценивая соотношение пользы для матери и вреда для ребенка. Не лишним будет и проконсультироваться с педиатром, чтобы уточнить побочные эффекты на организм малыша.

Обычно кормящим матерям врачи назначают наименее токсичные препараты и такие, которые плохо проникают в грудное молоко. Но-шпа в период лактации не рекомендована, но ее прием, в принципе, возможен. Если лечение предполагает недлительный прием препарата, то вещества, находящиеся в лекарстве не успевают достичь концентрации, опасной для здоровья малыша.

И все же не следует увлекаться приемом но-шпы при грудном вскармливании, поскольку у нее достаточно длинный список противопоказаний, среди которых беременность и лактация отмечены как периоды осторожного приема препарата.

Но-шпу чаще других спазмолитиков назначают во время беременности и лактации, поскольку этот препарат наименее опасен в сравнении с другими лекарствами аналогичного или схожего действия. Но если врач назначает кормящей маме длительный курс приема но-шпы, кормление придется прекратить.

Конечно, можно попытаться побороться за сохранение лактации, если вы готовы регулярно сцеживать молоко в течение всего курса лечения, а ребенка кормить не из бутылочки, а при помощи шприца (без иголки), вливая смесь в ротик.

но шпа кормящим

В каких случаях назначают но-шпу кормящим?

Назначение но-шпы может быть связано с болезненными спазмами гладкой мускулатуры при холецистите, холелитиазе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, препарат назначают при спастических запорах и спастическом колите. Если женщине делали кесарево, но-шпа может быть назначена с целью профилактики послеоперационных коликов из-за задержки газов.

Но-шпу назначают при спазмах периферических сосудов, для профилактики спазма гладких мускулов перед проведением инструментальных осмотров, а также при головных болях напряжения. В зависимости от клинической картины, препарат принимается в виде таблеток либо внутривенно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Но-шпа при грудном вскармливании