LadyVu.com

Можно ли кормящей маме но-шпу?

можно ли кормящей маме ношпу

В идеале беременная женщина и кормящая мать не должны принимать никаких лекарственных препаратов. Но часто случается так, что без них не обойтись. Приходится искать пути наименьшего вреда для здоровья ребенка при лечении того или иного недуга его матери.

В принципе, но-шпа – это наиболее безопасный и при этом эффективный спазмолитик. Его часто назначают беременным для снятия маточных спазмов. В послеродовом же периоде его назначают женщинам для снятия болезненных ощущений в области малого таза и живота при неравномерных сокращениях матки. Такое явление грозит нарушением оттока отделяемого после родов и, как следствие, появлением септических осложнений. Поэтому врач назначает но-шпу во время лактации для снятия спазмов.

Можно ли пить но-шпу кормящим?

Если данный лекарственный препарат назначается для однократного применения и в терапевтической дозе, то он не оказывает существенного отрицательного воздействия на малыша. В этом случае можно утверждать, что кормящей маме но-шпа разрешена.

При лактации но-шпа всасывается в кровь и попадает в грудное молоко. Но при кратковременном ее приеме не возникает необходимости прерывать кормление, поскольку она не оказывает влияния на системы и органы малыша.

Длительный прием но-шпы при грудном вскармливании?

Иногда случается так, что врач по каким-либо причинам назначает кормящей женщине длительный прием этого спазмолитика. Что делать в таком случае?

Если курс приема но-шпы составляет 2-3 дня, то можно попытаться лишь на время отлучить ребенка от груди, возобновив грудное вскармливание после окончания приема лекарства. Если же состояние женщины требует более длительного приема но-шпы, скорей всего, кормление грудью придется прекратить совсем.

Объясняется это тем, что некоторые составляющие лекарственного препарата при накапливании в организме малыша могут оказывать на него негативное (токсическое) влияние. По этой же причине но-шпу не назначают детям, не достигшим возраста 6 лет.

Видео: Супермамы Медок | Советчица | 6 серия | Лекарства, часть 3 (Отравления, витамины, противозачаточные)

Видео: Подготовка тела к родам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме но-шпу?