LadyVu.com

Как перетянуть грудное молоко?

как перетянуть грудное молоко

Кормление грудью является очень важным и необходимым моментом в жизни практически любой матери, а также ее ребенка. Именно вместе с молоком новорожденный получает как питательные вещества, так и защитные белки, которые играют огромную роль в формировании иммунитета ребенка. В свою очередь организм кормящей матери получает стимуляцию грудных желез, что очень важно для профилактики развития онкологических заболеваний.

Каждая молодая мама самостоятельно решает, на протяжении какого времени кормить ребенка грудным молоком, несмотря на то, что все педиатры рекомендуют продолжать кормление как можно дольше, но не более 1,5 лет. При этом психологи утверждают, что лучше прекратить вскармливание грудью в возрасте до года, так как потом у ребенка возникает довольно сильная эмоциональная привязанность, которая может стать трудноразрешимой проблемой.

Как перетягивать грудное молоко?

Для любой матери очень важным моментом является вовремя и правильно прекратить грудное вскармливание своего ребенка. Ведущие специалисты (педиатры, маммологи) настоятельно рекомендуют проводить данную процедуру постепенно, то есть уменьшать количество кормлений в день, а их заменить прикормом.

По истечению некоторого времени мать должна сохранить лишь одно кормление грудью в день и делать это перед сном или ночью. Именно при таком режиме молочные железы постепенно самостоятельно уменьшают выработку грудного молока, что позволит избавить ребенка от стресса, связанного с перетягиванием грудного молока.

Кроме вышеперечисленного, женщине рекомендуют пить поменьше жидкости, а также употреблять в пищу чеснок, который является народным средством, прекращающим лактацию.

Как правильно произвести перетягивание груди?

Вышеописанный алгоритм действий по отлучению от груди ребенка является идеальным. Однако в жизни оно не всегда и далеко не всем подходит. Поэтому у многих женщин возникает вопрос: «Как перетянуть грудное молоко и сделать эту процедуру правильно?».

В ответ на данный вопрос, многие врачи заявляют, что проводить перетягивание груди не нужно, и когда женщина прекратит кормить ребенка грудью, оно само исчезнет. При этом, если молоко продолжает продуцироваться, женщине назначаются гормональные препараты.

Но если женщина решила перетянуть свою грудь, освободив ее таким способом от молока, то перед тем, как это делать, необходимо ее полностью сцедить, то есть опустошить. Как правило, женщина не может осуществить данную процедуру самостоятельно, поэтому ей необходим помощник. В его роли выступает муж.

Для проведения данной манипуляции, необходимо взять банное полотенце большой ширины или же простынь. Затем женщину «обвивают» со всех сторон, затягивая ткань потуже. При этом все тело от подмышечных впадин до нижних ребер должно быть перемотано и туго затянуто. Если у женщины после перетяжки возникают сильные боли, необходимо снять повязку и сцедить грудь, после чего наложить ее снова.

Сколько времени можно ходить с перетянутой грудью?как правильно перетянуть грудное молоко

Продолжительность перетяжки груди не должна превышать 2-3 часов в день. Как правило, женщине хватает 3-4 дней, после чего объем грудного молока резко уменьшается, а иногда лактация прерывается полностью.

Таким образом, в каждом конкретном случае женщина определяет самостоятельно, проводить перетягивание груди или же для прекращения лактации использовать медицинские препараты. Но даже, несмотря на то, что врачи категорически не рекомендуют проводить данную процедуру, находятся женщины, которые и сегодня прибегают к такому довольно старому, но действенному способу прекращения лактации.

Видео: повязка на молочные железы.mp4

Видео: Отлучение от груди (или как мы завершали грудное вскармливание)!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перетянуть грудное молоко?