LadyVu.com

Крем для сосков

крем для сосков

Очень часто, ещё до выписки из роддома, женщины, совсем недавно ставшие мамами, сталкиваются с такой проблемой, как трещины на сосках. Они доставляют женщинам постоянный дискомфорт и боль, особенно во время кормления младенца грудью.

Причины трещин на сосках

Пожалуй, главной причиной появления трещин на сосках является неправильный захват малышом груди. Происходит это из-за того, что мама неправильно располагает свое чадо при кормлении.

Второй по распространенности является стафилококковая или грибковая инфекция, которая является следствием неправильного ухода за грудью и нарушением гигиены.

В некоторых случаях, причин может быть сразу несколько: инфекция, неправильный захват, неправильное положение во время кормления и прочее.

Лечение

Для лечения трещин на сосках, как правило, женщины используют разнообразные кремы и мази. Их эффективность они определяют уже после начала использования или же по рекомендации подруг. Наиболее часто используемым является крем для сосков Авент.

Данное лекарственное средство применяется при первом появлении трещин, потертостей и способствует их быстрому заживлению. Благодаря его питательным веществам устранение трещин происходит буквально за несколько дней. Причём крем может использоваться и при беременности, что будет лишь способствовать подготовке груди к предстоящему кормлению.

Вторым кремом, который позволяет избавиться от трещин на сосках, является PureLan 100. В состав его входит ланолин, который предварительно был подвергнут ультраочистке. Поэтому данное средство является полностью натуральным и не содержит посторонних добавок, примесей, которые могут вызвать побочные реакции кожи, - зуд и покраснения. Также особенностью данного средства является то, что его не нужно удалять, смывая перед кормлением. Это довольно удобно. Кроме того, данное средство может быть эффективным в профилактике опрелостей у малыша.

Отличным средством для лечения трещин на сосках является крем Mustela. Благодаря своему уникальному составу, данное средство способствует быстрому заживлению ранок и предупреждает развитие инфекционных заболеваний. Кроме того, крем абсолютно не жирный и не оставляет никаких следов на белье. Наносить данное средство можно довольно часто. Однако перед каждым кормлением его необходимо смывать.

Также в борьбе с трещинами на соках хорошо себя зарекомендовала мазь Бепантен. Обладая заживляющим и противовоспалительными эффектами, она довольно неплохо справляется с возложенными на неё задачами. Многие женщины отмечали улучшение уже на второй день применения.

Профилактика

Как всем известно, любую патологию лучше предотвратить, чем лечить. То же самое можно сказать и о трещинах на сосках. Для предотвращения их появления, кормящая женщина должна придерживаться следующих правил:

  • располагать ребёнка при кормлении правильно;
  • способствовать правильному захвату малышом груди во время кормления;
  • носить нижнее бельё по размеру, во избежание травмирования сосков и крем авент для сосковпредупреждения появления потертостей.

Ещё во время беременности в бюстгальтер необходимо подкладывать холщовую ткань, что будет способствовать огрублению кожи на сосках и позволит избежать появления трещин в будущем.

Таким образом, придерживаясь вышеперечисленных правил, мама избавит себя от необходимости применять какой-либо крем или мазь при появлении трещин на сосках. Однако в случае их появления лучше обратится за консультацией к врачу-специалисту, который даст рекомендации по кормлению и дальнейшей профилактике появления трещин.

Видео: Крем для сосков HPA Lanolin Lansinoh

Видео: Крем для Сосков HPA® Lanolin Lansinoh (Ланолин Лансино) - обзор

Видео: Лановит. Супер защита для кожи и сосков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для сосков