LadyVu.com

Горят соски

горят соски

У некоторых женщин могут появляться жалобы на зуд и жжение в сосках, возникновение которых могут вызывать различные факторы.

Почему соски горят - основные причины

  1. Молочница на сосках, при которой характерными будут не только зуд и жжение сосков, но и покраснение, шелушение, эрозии на сосках и коже вокруг них. Чаще всего встречается при нарушении правил гигиены кормящей матерью.
  2. Беременность, во время которой в первом триместре начинается подготовка молочных желез к вырабатыванию молока, а женщина может ощущать боли, чувство распирания в груди и жжение в сосках при прикосновении, которое исчезает во втором триместре.
  3. Воспалительные заболевания молочной железы (мастит), при которых наблюдается не только жжение сосков, но и боли в груди, покраснение кожи, повышение температуры тела. Часто наблюдаются из-за лактостаза и присоединения инфекции у кормящих матерей.
  4. Рак молочной железы. Ощущение, что у женщины жжет соски – это часто один из первых признаков рака молочной железы. Такие симптомы возможны и при инфильтрации железы метастазами из других органов.
  5. Обезвоживание организма, при котором жжение возникает из-за повышенной сухости и раздражительности кожи.
  6. Аллергические реакции, особенно на средства гигиены или стиральные порошки, при контакте с которыми возникают зуд, жжение кожи, высыпания по типу крапивницы.
  7. Почечная недостаточность, из-за которой кожа раздражается продуктами выведения. Также раздражение кожи возможно при повышении уровня билирубина (разные виды желтух).
  8. Неправильно подобранное или синтетическое белье, вызывающее раздражение сосков.

Лечение жжения в сосках – это устранение причины, которая вызвала этот симптом, но так как появление зуда может быть симптомом тяжелых заболевания, заниматься самолечением или применять косметические средства без обследования у врача не рекомендуется.

Видео: Что происходит с организмом во время бега

Видео: Спички детям не игрушка!Поют в машине и горят!

Видео: Шкафчик с вещами для моих Беби Бонов и Беби Анабель!

Поделиться в соцсетях:
Похожие