LadyVu.com

Лечение гайморита при лактации

лечение гайморита при лактацииДля назначения лечения гайморита при лактации, женщине необходимо в первую очередь обратится к отоларингологу. В такой ситуации самостоятельный прием лекарственных средств строго запрещен. Врач же, в свою очередь, перед тем как поставить диагноз, проводит осмотр, после чего назначает рентген исследование и УЗИ.

Как проводится лечение гайморита дома?

При сильных выделениях из носовой полости, чтобы облегчить свое состояние и не прибегать к приему лекарственных средств, удалять их можно при помощи спринцовки. После каждой такой процедуры необходимо промыть носовые ходы, используя при этом физиологический раствор. Также можно применять и спрей на основе морской воды - Квикс, Маример.

Для таких процедур может быть использован и раствор Фурацилина с Хлорофиллиптом, который необходимо закапывать каждый час, до 8 раз на день.

Как проводится лечение гайморита в стационаре?

В тех случаях, когда заболевание подвергалось долгое время только симптоматическому лечению, госпитализации избежать вряд ли удастся. В условиях стационара девушке проводят промывание носовых пазух. Так, с помощью специального катетера в носовую полость вводится раствор, который затем отсасывается вакуумным насосом.

Для снятия отека слизистой при гайморите прибегают к применению противоотечных препаратов, что позволяет открыть выходное отверстие пазухи.

Что запрещено принимать при гайморите во время кормления грудью?лечение гайморита при грудном вскармливании

В случае развития гайморита при грудном вскармливании, для его лечения категорически запрещено использовать различные спреи, которые в своем составе содержат сосудосуживающие компоненты.

Также, такой препарат как Синуфорте, запрещено применять при гайморите при кормлении грудью. В случае его назначения врачом, женщине необходимо прекратить давать ребенку грудь.

Таким образом, перед тем как лечить гайморит при кормлении малыша грудью, необходимо в первую очередь обратится за консультацией к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение гайморита при лактации