LadyVu.com

Как лечить гайморит у беременных?

как лечить гайморит у беременныхПеред тем, как лечить гайморит у беременных, отоларинголог проводит тщательную, диагностику, которая заключается в обследовании пазух носа. В таких случаях прибегают к осмотру с помощью аппарата УЗИ, чтобы избежать воздействия рентгеновских лучей на организм беременной.

Каковы особенности лечения гайморита во время беременности?

Лечение гайморита у беременных включает комплекс мероприятий, направленных на восстановление дренажных функций, а также на подавление имеющихся очагов инфекции в гайморовых пазухах.

Основным методом лечения такого заболевания, как гайморит, является прокалывание носовых пазух. Суть данной манипуляции заключается в прокалывании специальной стерильной иглой, после чего проводится удаление скопившегося гноя. После проведения манипуляции врач промывает пазухи антисептиком. Сразу же по окончании процедуры пациентка чувствует облегчение.

Какие препараты применяются при гайморите у беременных?

Как известно, большинство лекарственных препаратов, применяемых при лечении гайморита у пациентов, противопоказаны беременным. Среди них сосудосуживающие препараты, которые назначаются только в исключительных случаях, и при этом в детских дозировках.

лечение гайморита у беременныхДля разжижения содержимого пазух можно использовать такой препарат как Синупрет, который выпускается как в виде капель, так и в таблетках. При его приеме необходимо строго придерживаться врачебных назначений.

Таким образом, при появлении первых признаков заболевания, женщина должна обратиться к врачу, который зная, как вылечить гайморит у беременной, назначит соответствующие препараты и процедуры. Ведь, чем раньше будет установлена болезнь, тем быстрее будет проведено соответствующее лечение. Ни в коем случае не стоит заниматься самоврачеванием и принимать лекарства без консультации с врачом, т.к. это может негативно сказаться не только на здоровье матери, но и малыша.

Видео: Промывание носа при гайморите. Лечение гайморита в домашних условиях. Промывание носа дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить гайморит у беременных?