LadyVu.com

Лифчик для кормления

лифчик для кормления

Кормление грудью - очень важный процесс для здоровья вашего малыша. Чтобы облегчить себе жизнь в это время, женщине нужно правильно выбрать белье для кормления ребенка. Многие молодые мамы переводят своего малыша на смесь, потому что их пугает увеличение груди, постоянные подтекания молока и необходимость носить неудобный бюстгальтер большого размера. Но в современном обществе это вовсе не обязательно. Да, действительно, грудь сильно увеличивается в размерах, но это явление временное. И чтобы легче пережить этот период, необходимо правильно выбрать лифчик для кормления. Он сильно отличается от обычных и должен отвечать некоторым основным правилам.

Чем лифчик для кормления отличается от обычного?

Особенности бюстгальтера для кормления:

  1. Он должен быть эластичным, так как в течение дня грудь кормящей мамы то увеличивается, то уменьшается, а сдавливание молочных протоков очень вредно для здоровья.
  2. Желательно выбирать лифчик без косточек, поскольку они могут пережимать грудь и мешать притоку молока.
  3. Лямки у такого лифчика должны быть широкими, с возможностью регулировать их длину. При примерке обратите внимание, чтобы они не спадали и не врезались в тело.
  4. Белье для кормящих обязательно должно быть из натуральных материалов. Сколько бы ни говорили о безопасности синтетики, но кожа в ней не дышит и потеет, пот смешивается с молоком и это может вызвать раздражение.
  5. Особенно важно, чтобы чашечки были мягкими и без швов. Каждый шов может передавливать протоки и мешать продвижению молока.
  6. Чашечки должны быть такими, чтобы можно было вложить в них специальные прокладки или контейнеры для сбора молока.
  7. Выбирайте такой лифчик, чтобы застежку вы могли отстегнуть одной рукой, так как в другой у вас будет ребенок.
  8. Кроме того, правильный бюстгальтер для кормления должен хорошо поддерживать грудь, помогая ей занять оптимальное положение для лучшего притока молока.
  9. белье для кормления

Как подобрать лифчик для кормления?

Но даже если молодая мама знает, как выбрать лифчик для кормления, все равно его нужно мерить. Делать это лучше в последний месяц беременности. Но следует учитывать, что после родов грудь еще немного увеличится в размерах, а через несколько месяцев уменьшится.

Поэтому лифчиков желательно покупать несколько. И, несмотря на обилие критериев их выбора, главное, на что нужно ориентироваться женщине – чтобы ей было удобно. Он не должен давить и подскакивать при поднятии рук вверх, а бретели не должны спадать или врезаться в тело. Покупая белье, обратите внимание и на специальную одежду для кормления, чтобы ни что не стесняло вас во время важного процесса.

Видео: Одежда для кормящей грудью мамы. Белье: Бюстгальтеры, ночнушки, футболки для кормления

Видео: Бюстгальтер для кормления 428 Emma-Jane. Как выбрать бюстгальтер? Лифчик для кормления

Видео: Посылка с Алиэкспресс. Китай. Бюстгальтер для кормления

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лифчик для кормления