LadyVu.com

Как правильно подобрать бюстгальтер?

Как правильно подобрать бюстгальтер

Правильно подобрать бюстгальтер так же важно, как и выбрать форму блузки и длину юбки, подобрать цвет губной помады, найти свой аромат – все это создает ваш неповторимый облик. К тому же качественное бельё вашего размера способно скорректировать форму груди, сделав ее еще более соблазнительной для противоположного пола.

Как правильно подобрать размер бюстгальтера?

Далеко не все представительницы прекрасного пола знают, как правильно выбрать размер бюстгальтера, постоянно путаясь в цифрах и буквах, его обозначающих. Для определения размера нужно знать обхват под грудью, обхват по самым высоким точкам груди и разницу между ними. Эта разница обозначается цифрами или буквами, рядом обычно стоит двузначное число, обозначающее средний обхват под грудью. Итак, у вас размер:

АА (0), если разница составляет 10-12 см,

А(1) – 12-13 см,

В (2) – 13-15 см,

С (3) – 15-17 см,

D (4) – 18-20 см,

DD (5) – 20-22 см,

E (6) – 23-25 см,

F(6+) – 26-28 см.

Кроме того, два бюстгальтера одинакового размера могут совершенно по-разному на вас смотреться, поэтому примеркой пренебрегать не стоит. Правильно подобранный бюстгальтер не должен нигде врезаться, и слишком подниматься сзади, а бретельки не должны спадать.

Обладательницам большой груди следует широкие бретельки, иначе грудь останется без поддержки. Если при подъеме рук грудь выходит из чашечек, то вам или размер <больше нужен или форма чашечек другая.

Как выбрать бюстгальтер для беременных?

Как выбрать послеродовой бюстгальтер

Главное правило для бюстгальтера в этот период – это натуральные ткани, лучше хлопок, потому что кожа груди, начиная со второго триместра, становится крайне чувствительной. Еще в таких бюстгальтерах не должно быть никаких косточек – они травмируют грудь и могут вызвать задержку молока. Существуют разные модели бюстгальтеров, созданных специально для беременных, одни замечательно поддержат грудь днем, другие будут удобны для ношения в ночное время суток – вас остается выбрать удобную именно для вас модель.

Как выбрать послеродовой бюстгальтер?

Такой бюстгальтер также должен быть из натуральных тканей, тоже должен обеспечивать хорошую поддержку груди – иметь широкие бретели и основание, а еще иметь удобную конструкцию для кормления.

Многие мамочки отдают предпочтение бюстгальтерам с клапанами, отстегивающимися сверху или снизу. А самым удачным вариантом станет бюстгальтер с клапаном, который будет удобно отстегивать одной рукой – вторую займет малыш. Если предпочли модель из синтетики, то обратите внимание, чтобы такой была только внешняя сторона, внутри чашечка должна быть мягкой, из хлопка и без швов.

Правильно подобрать размер бюстгальтера так же важно, как и удобную для вас конструкцию. Слишком тесный нарушит циркуляцию молока, а слишком свободный не будет поддерживать грудь. Также при подборе нужно учитывать, что места в чашечке должно хватить для специальных, впитывающих молоко, вкладышей. Отдельно нужно будет выбрать бюстгальтер для сна, он должен отличаться от дневного. Обычно это удобный топ без швов и сформированных чашечек, отлично поддерживающий грудь.

Как выбрать спортивный бюстгальтер?

Спортивный бюстгальтер нужно подбирать, основываясь на том, каким видом спорта вы будете заниматься. Потому что спортивные бюстгальтеры Как выбрать спортивный бюстгальтербывают разной степени фиксации, и для разной степени физической нагрузки соответствует свой уровень фиксации. Так, для йоги и калланетики подойдет мягкая степень фиксации, аэробика и силовые тренировки требуют средней степени фиксации, а вот для танцев обязателен бюстгальтер сильная степень поддержки.

Еще существуют сжимающие и поддерживающие бюстгальтеры. Сжимающие нужны женщинам с небольшим размером груди и при легких тренировках, если размер не больше 3-го, во всех остальных случаях нужен поддерживающий бюстгальтер. Также важно выбрать бюстгальтер точно по размеру, чтобы грудь не сдавливалась и не оставалась без поддержки.

Желательно отдать предпочтение спортивным бюстгальтерам с высоким содержанием натуральных материалов, так как синтетика закупорит поры, что во время интенсивных физических нагрузок совсем не хорошо. Косточки и швы на чашечках в спортивном белье недопустимы. Остальные швы должны быть закрыты.

Видео: Как правильно выбрать бюстгальтер по размеру

Видео: Как правильно выбрать бюстгальтер

Видео: Как правильно выбрать бюстгальтер?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно подобрать бюстгальтер?