LadyVu.com

Пиво для лактации

пиво для лактации

Процесс вынашивания и выкармливания ребенка сопровождается некими ограничениями в рационе матери. Касается это и алкоголя, а пива в частности. Особенно остро его нехватку переживают ярые поклонницы данного напитка и всеми способами пытаются узнать, а можно кормящей маме пиво и если да, то в каком количестве?

Можно ли кормящим пиво – научная точка зрения

Стоить заметить, что ученые также озадачились данным вопросом и проведенные в этой области исследования показали, что пиво повышает лактацию благодаря находящемуся в нем полисахариду ячменя. Именно эта составляющая и способна воздействовать на увеличение количества молока. Медики же чрезвычайно сомнительно относятся к таким предположениям, основываясь ли на некоем расслабляющем воздействии алкоголя на лактацию. Всему этому противоречит тот факт, что напитки с повышенным градусом скорее угнетают приливы молока, и кормить ребенка стоит лишь через 4-5 часов после их потребления.

Практически каждый участковый терапевт или консультант по грудному вскармливанию выступят против такой затеи, и порекомендуют полностью изъять из рациона пиво при лактации. Если уж имеет место нехватка молока, то стоит задуматься о полноценном и здоровом питании, а также практиковать частое прикладывание.

Также не стоит упускать из виду тот факт, что в пиве содержится огромное количество необходимых организму минералов и витамины В группы. Частота положительных результатов, то есть увеличение приливов, которые отмечают женщины, не дает категорично сказать «нет» на вопрос: «Можно ли кормящим пиво?»

Конечно, случается и так, что ограниченная в потреблении большого количества продуктов, мамочка ощущает желание съесть или выпить что-нибудь вредное и вкусное. В таком случае можно выпить пиво в период лактации, однако не стоит злоупотреблять его большим количеством и лучше брать безалкогольное. Обычно хватает пары глотков, дабы желание угасло.

Чем чревато потребление пива во время лактации?

Бытует мнение, что острая потребность в пиве может быть вызвана дефицитом в организме определенных микроэлементов. При этом если пиво кормящим хочется постоянно, то есть смысл обследоваться у диетолога и пропить витаминный курс. Также весьма осторожно стоит обращаться с пивом во время грудного вскармливания новорожденного до полугода. Ведь находящиеся в нем продукты брожения вполне могут стать причиной появления вздутий и колик у ребенка. С полугодовалого возраста можно разрешить побаловать себя одним бокалом в неделю, но не более. Тем паче, что практически все пиво содержит консерванты и различные вредные добавки. Если предвидится какой-либо праздник или просто хочется расслабиться, то пить пиво при грудном вскармливании можно, но стоит заранее сцедить молоко для его хранения или замораживания. Именно это сведет риск попадания нежелательных веществ в организм ребенка, ведь к следующему кормлению оно полностью выведется из организма. Ведь даже на протяжении месяца хранения в морозильной камере, ваше молоко сохранит все полезные и необходимые компоненты. Не стоит из-за разового потребления алкоголя давать ребенку смесь, к которой он, к тому же, не адаптирован. Опасность пива для кормящих мам обусловлена еще тем, что концентрация алкоголя в крови и его количество в грудном молоке – идентичны. Поэтому, прежде чем принимать пиво для лактации, стоит попробовать иные, более полезные способы увеличения количества молока.

На форумах мамочек очень часто обсуждается тема чрезвычайной эффективности теплого пива с молоком для лактации. Научных доказательств данным советам нет, да и доктор вряд ли одобрит такие эксперименты. Ведь организм каждой женщины и ее малыша – это уникальное творение природы и то, как влияет пиво на лактацию одной кормящей, далеко не правило для другой.

Безопасное количество пива во время лактации составляет приблизительно 100-150 грамм. Именно эта доза способна быстро «покинуть» организм до следующего кормления.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пиво для лактации