LadyVu.com

Что пить для повышения лактации?

что пить для повышения лактации

Первородящие женщины очень трепетно относятся к рекомендациям гинеколога и педиатра. Один из важнейших вопросов, который беспокоит женщин в первые дни рождения ребенка – что пить для повышения лактации. Тем более, что в первые дни особо значима диета, и многие медики запрещают пить молоко, бульон, кофе и крепкий чай.

Что пить для улучшения лактации?

Что пить для лактации в первые дни после родов: зеленый чай, хипповский чай для увеличения лактации, «Лактавит», слабый настой черного чая. Все эти напитки делаются на очищенной воде, нельзя добавлять ни сахар, ни его заменитель, ни мед, исключено добавление лимона (может появиться аллергия у ребенка).

Существует мнение, что нужно пить для лактации молоко. Наши бабушки использовали рецепт чая со сгущенным молоком, от которого якобы улучшается лактация, однако, как доказывают современные медики, такой чай может вызвать только излишний вес, как у матери, так и у ребенка, а на образование молока не влияет никак. Чай можно заваривать в молоке, вот такой чай приносит пользу, или с добавлением сгущенного молока (0,5%) без сахара. Овсяной отвар может готовиться на молоке. Залив овсяные хлопья кипяченым молоком, получаем прекрасный напиток, который нужно пить при грудном вскармливании.

Что пить для улучшения лактации, когда ребенок достиг возраста шести месяцев? – Можно пить при грудном вскармливании сборы трав, которые покупаются в аптеке или собираются самостоятельно. Все чаи нужно проверять на ребенке на аллергенность, т.е. выпить утром небольшое количество, и посмотреть до конца дня – будет ли у малыша реакция на новый чаек, если нет высыпаний и других признаков аллергии можно смело пить курсом.

Таким образом, что пить для увеличения лактации вопрос индивидуальный, одним женщинам достаточно выпивать просто чашку чая каждый раз после кормления ребенка, а другим необходимо подобрать для себя рецепт или напиток, который поможет ребенку быть все время сытым и довольным.

Видео: Как повысить лактацию за три дня - Все буде добре - Выпуск 465 - 22.09.2014 - Все будет хорошо

Видео: Чай Шамбала: как усилить лактацию, повысить потенцию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что пить для повышения лактации?