LadyVu.com

Что вреднее пиво или водка?

что вреднее пиво или водка

Пиво и водка – пожалуй, два самых популярных напитка на территории постсоветского пространства. Разумеется, ни один спиртной напиток не может быть признан безвредным, но в целом их можно сравнивать, чтобы выяснить, в каком случае организм пострадает не так сильно. Из этой статьи вы узнаете, что хуже - водка или пиво.

Калорийность водки и пива

Энергетическая ценность обычного светлого пива составляет в среднем около 40-50 ккал на 100 г. Это средний показатель, и он может варьироваться в зависимости от сорта. Обычная «доза» пива – это 500 мл, т.е. в стандартной порции напитка содержится 200-250 ккал. Однако стоит учитывать, что пиво многие пьют по 2, а то и 3 литра, а это уже калорийность, сопоставимая с дневным рационом.

Энергетическая ценность 100 г водки составляет в среднем 240 ккал. С учетом того, что стандартная порция водки – 50 мл, калорийность одной «дозы» водки составит 120 ккал. Выпив 4-6 рюмок водки, человек также получает довольно много пустых калорий, с которыми приходится справляться отравленному алкоголем организму.

Что вреднее: пиво или водка?

Чтобы определиться с тем, что пить - водку или пиво, можно сопоставить положительные и отрицательные стороны обоих напитков.

Итак, рассмотрим факты в пользу пива:

  • содержит мало спирта;
  • дает мягкое опьянение, которое позволяет проще себя контролировать.

Однако у современного пива много и негативных сторон:

  • признано самым вредным напитком, поскольку давно готовится из концентратов, а не по старым рецептам;
  • повышает аппетит и способствует набору веса;
  • вызывает самое сильное привыкание.

Как видно из этого списка, пиво – отнюдь не самый лучший вариант. Как и все спиртные напитки, оно имеет больше негативных сторон, нежели позитивных.

Рассмотрим факты, говорящие в пользу водки:

калорийность водки и пива
  • в качественной водке нет «химии»;
  • помогает согреться после холода.

У водки, впрочем, есть и существенные минусы:

  • вызывает быстрое опьянение;
  • вызывает зависимость;
  • не все переносят ее вкус.

Подводя итог, бутылочное пиво и дешевая водка одинаково разрушительны для печени, почек, поджелудочной и всего ЖТК в целом. Только дорогие, качественные напитки, принимаемые в минимальных количествах, не нанесут серьезного вреда вашему организму.

Видео: Водка VS Пиво. Выбирайте сами ))

Видео: Как не пить водку с пивом

Видео: Водка или самогон, что пить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что вреднее пиво или водка?