LadyVu.com

Чем подкормить герань зимой?

Чем подкормить герань зимой

Трудно найти такого цветовода, на подоконнике у которого не красовалась бы герань. Это растение очень разнообразно и имеет множество видов, которые отличаются между собой цветом бутонов, листвой, и даже запахом. Но все они объединены одной потребностью – необходимостью регулярной подкормки, и цветоводу нужно знать, чем подкормить свою герань зимой.

Особенно актуально удобрение герани зимой, когда снижается интенсивность и продолжительность естественного освещения, а вместе с ним и температура окружающего воздуха. Конечно же, в летний период растение тоже нуждается в питательных веществах, но чтобы добиться от кустика буйного и продолжительного цветения, про него не стоит забывать в зимнее время.

Чем удобрять герань в домашних условиях зимой?

Часто, особенно у начинающих цветоводов, возникает проблема – герань, которая пышно цвела летом, совершенно перестала радовать цветением с наступлением холодов. Причиной этому могут быть различные проблемы, но основная из них – повышенная потребность в микроэлементах и питательных веществах.

Существуют специальные средства, те, чем нужно подкормить герань, чтобы она цвела круглогодично. Это калийно-фосфорные удобрения, которые добавляют в воду дважды в месяц.

Кроме этого, для увеличения сроков цветения герани в зимний период используют стимуляторы для растений – гетероауксин или раствор глюкозы. Их можно использовать один раз в неделю, то есть четырежды за месяц.

Очень отзывчива герань за добавление в свой «рацион» йода в небольшом количестве. Достаточно лишь одной капельки, растворенной в литре теплой воды. Помимо перечисленных препаратов существует комплексное удобрение, предназначенное специально для герани.

Все вышеперечисленные методы применяются с небольшим интервалом или же используют только средство для этой группы растений, чтобы не было передозировки, которая может вызвать нежелательный эффект – пожелтение листвы.

Видео: Pelargonium care at home. The fertilized seedlings

Видео: как я храню цветы ,,Герани" зимой уже много лет до весны

Видео: Как выращивать комнатную герань. Сайт "Садовый мир"

Видео: Подкормка пчел зимой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем подкормить герань зимой?