LadyVu.com

Чем удобрять гортензию осенью?

чем удобрять гортензию осенью

Как и для любой другой культуры, подкорми для гортензий - залог обильного и красивого цветения. Но бессистемно вносить без каких-либо правил удобрения нельзя, так как вы можете попросту навредить посадкам.

Чем удобрять гортензию осенью?

Традиционно осень считается периодом подготовки к зимовке. Если вы живете в теплом регионе и настоящая осень приходит поздно, рекомендуют делать не только третий, но и четвертый подход подкормок.

Время, когда допускается подкармливать гортензию метельчатую фосфорно-калийными удобрениями, приходится на весну и лето. Перед началом роста и во время бутонизации такая помощь не помешает. Для бедных земель можно выделить даже три периода, когда есть смысл подкармливать гортензию метельчатую фосфорно-калийными удобрениями: кроме первых двух мы будем кормить цветы еще и в самом начале осени.

Отличный вариант, чем советуют подкормить гортензию метельчатую осенью, компост или перепревший навоз. Но что точно будет лишним, так это азотные добавки. Прежде, чем вы решите подкормить гортензию метельчатую осенью, важно понимать опасность такого удобрения: весной ваши цветки только немного позеленеют, а вот осенью это угроза для растения не пережить зиму.

Универсальный и вполне безопасный вариант, чем можно подкормить комнатную или садовую гортензию, так называемые нетрадиционные добавки. Удивительно, но даже растениям нужны молочные продукты. Разбавьте в воде немного кефира или сыворотки. Сделайте жидкую кашицу из хлеба и дайте ему закиснуть. И еще один безопасный рецепт, чем рекомендуют подкормить гортензию осенью, марганцовка. Но раствор должен быть светлым, и тогда можно будет поливать и обрызгивать кусты. Но не стоит сильно увлекаться даже такими безопасными рецептами, ведь кусты постепенно готовятся ко сну, так что основным уходом будет обрезка и укрытие посадок.

Видео: Гортензия в саду. Особенности ухода в саду

Видео: Уход за гортензиеями осенью #urozhainye_gryadki

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем удобрять гортензию осенью?