LadyVu.com

Чем подкормить сливу осенью?

чем подкормить сливу осенью

Подкормка сливы – это один из важнейших элементов ухаживания за деревом. В сентябре вам нужно уделить этому время, чтобы в будущем году можно было собрать богатый урожай. Итак, давайте разберемся, чем именно подкармливают сливу осенью.

Смеси для подкормки сливы осенью

Осенняя подкормка сливы отличается от весенней, поэтому важно знать, чем будет правильно удобрять сливу осенью. Помните, что дерево любит щелочной вид почвы, поэтому возле столба необходимо разбросать золу или же полить известковым раствором. Также удобряют сливу аммиачной смесью. Конечно же, лучше это делать еще до того, как поспеют плоды, чтобы они были сочными.

Давайте рассмотрим, чем нужно подкормить сливу после сбора урожая, ведь именно в этот период дерево слабое и готовиться к зиме. Вы можете удобрять почву такими видами смесей:

  1. Органические смеси. Они улучшают развитие корневой системы и восстанавливают ее. Также такие смеси влияют на рост дерева.
  2. Калийные удобрения. Вносятся в почву для улучшения плодоносности. Важно не переборщить, сделайте все по инструкции, тогда в будущем году слива вас удивит богатым урожаем.
  3. Фосфорные удобрения. Если слива растет на песчаной почве, то не используйте такой вид подкорки, иначе воздух не будет проходить к корневой системе.
  4. Раствор мочевины. Конечно же, используется для восстановления и роста дерева. Важно знать, что таким видом удобрения сливу подкармливают три раза в год. Четвертая подкормка мочевиной может навредить.
  5. какие удобрения вносить под сливу осенью

Проводить подкормку дерева нужно в теплую погоду, желательно до начала заморозков. Количество вносимых удобрений для сливы не должно превышать норму, ведь растение может не дожить до весны. Если оно растет первый год, то достаточно одного вида подкормки, который разводят в 10 л воды. Ну а если же дереву больше трех лет, тогда можно использовать все три, но не чаще, чем раз в неделю. После подкормки укройте почву вокруг дерева сеном или же опавшими листьями. Также определить, какие удобрения вносить под сливу осенью вам поможет само дерево. Обратите внимание, насколько оно разрослось за сезон, болезненность и количество урожая.

Видео: ПОДКОРМКА СЛИВЫ ВЕСНОЙ

Видео: Посадка и удобрение сливы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем подкормить сливу осенью?