LadyVu.com

Флокс друммонда

флокс друммонда

Флокс Друммонда – это единственный представитель своего семейства, который является однолетним растением. Свою короткую жизнь это цветок компенсирует обильным ярким цветением. Посадка и дальнейший уход за флоксом Друммонд – несложное занятие, поэтому многие и выбирают этот цветок для украшения своих усадеб.

Общие сведения

Выращивание флокса Друммонда в домашних условиях – дело не хлопотное, ведь этот цветок растет на любой почве. Несмотря на то, что этот однолетник очень теплолюбив, он способен без особых последствий выдерживать отрицательную температуру. Легкие почвы с нормальной кислотностью подходят для цветов флокса Друммонда лучше всего. Если при этом их еще обеспечить своевременным поливом, то перед буйным цветением этого растения померкнут лучшие садовые цветы. При обеспечении надлежащего ухода флокс цветет до первых холодов.

Посев семян и выращивание рассады

Выращивание флокса Друммонда из семян, а это единственный способ размножения растения, следует начинать в середине марта. Для этого необходимо набрать в ящик легкого грунта и смешать его с небольшим количеством верховьего торфа. В почве делаем бороздки глубиной один сантиметр, и туда засеваем семена. Слегка присыпаем семена почвой и смачиваем бороздки распылителем. Температура почвы должна быть постоянно в пределах 23-25 градусов в течение 10-12 дней. После этого семена взойдут. Спустя три недели молодые растения необходимо посадить в торфяные стаканчики.

В начале мая горшочки вместе с молодыми флоксами высаживают в открытый грунт. Обязательно следует соблюдать при этом правильное расстояние. Все дело в том, что флоксы не терпят соседей, даже если это сородичи. Если все сделано правильно и в соответствующий срок, то цветы флокса Друммонда порадуют вас пышным цветением уже в середине июля.

Полив и удобрения

выращивание флокса друммонда

Первую подкормку минеральными удобрениями флоксам Друммонда проводят через две недели после высадки. Для этого лучше использовать разведенный птичий помет, в ведро с раствором еще необходимо добавить спичечный коробок нитроамофоски. В июле проводят вторую подкормку, теперь используется лишь нитроамофоска (три спичечных коробка на 10 литров). Нельзя допускать, чтобы почва вокруг растений рассыхалась и покрывалась сорняками, а поливать следует до полного высыхания грунта.

Соблюдайте эти простые правила, и пестрые флоксы на участке обязательно станут объектом зависти для ваших соседей.

Видео: Посадка Флоксов и цинерарии и обработка цирконом

Видео: Как вырастить многолетние флоксы из семян. Сайт "Садовый мир"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Флокс друммонда