LadyVu.com

Торения - выращивание из семян в домашних условиях

торения выращивание из семян в домашних условиях

Цветок торения способен украсить любое помещение во время своего цветения, которое длится с июня по август. Они очень эффектно смотрятся в горшках и в подвесных корзинах. Это однолетнее растение, имеющее разнообразную цветовую гамму в период цветения: цветы могут быть лиловыми, бордовыми, белыми, розовыми. Вырастить торению из семян в домашних условиях достаточно просто.

Как вырастить цветок торения из семян

Высевание семян торении в почву проводят в начале весны. Лучше всего использовать дерновую и листовую почвы в равных пропорциях. Семена перед посадкой увлажняют, высеивают в ящики, присыпают песком. Ящик прикрывают стеклом. Всходы появляются через две недели. После прорастания первых двух листиков сеянцы пикируют в горшки диаметром 10 см.

Уход за торенией после посадки

Уход за цветком после посадки достаточно прост. Как правило, цветок растет в обычной обстановке. Но предпочтительно соблюдать некоторые условия при выращивании торении из семян:

  1. Расположение. Горшок с цветком не рекомендуется располагать вблизи батарей или других отопительных приборов. Растение очень чувствительно к сквознякам, поэтому следует не допускать даже небольших сквозняков.
  2. Освещение. Торения предпочитает рассеянный свет. Если на место, где поместили горшок с цветком, попадают прямые солнечные лучи, необходимо создать притенение.
  3. Полив. Очень важно своевременно и качественно поливать растение. При этом нужно следить, чтобы не допускать пересыхания или переувлажнения корней. В жаркие дни или при сухости воздуха в помещении следует проводить опрыскивание из пульверизатора.
  4. Подкормка, которую проводят комплексными минеральными или жидкими цветочными удобрениями каждые 15 дней.

Таким образом, можно самостоятельно осуществить выращивание торении из семян в домашних условиях и получить этот красивый цветок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Торения - выращивание из семян в домашних условиях