LadyVu.com

Где растет хурма в россии?

Где растет хурма в России

Хурма – фрукт, который любят многие. Он имеет необычный приятный вкус и, кроме того, очень полезен для организма. В частности, хурма оказывает целебное воздействие на пищеварительную и сердечно-сосудистую системы, повышает работоспособность, улучшает аппетит. Эти плоды содержат железо, калий, йод и другие микроэлементы. Хурма полезна детям, беременным женщинам, пожилым людям. Используется хурма в качестве диетического продукта, а также в косметологии.

А теперь давайте выясним, где растет хурма в России.

Где растет фрукт хурма?

Северная Осетия и Краснодарский край – главные российские регионы, где выращивают вкусную хурму. В основном это сорт «Кавказская», который также называют «хурма обыкновенная». Он обладает характерным терпким вкусом. Выращивают в отечественных садах и хурму популярного сорта «Королек», где она растет в открытом грунте. «Королек» имеет нежную консистенцию и сладкий, совершенно не вяжущий вкус.

Также хурма растет в Абхазии и Крыму, в Грузии и Таджикистане. И, конечно, хурма произрастает в таких странах, как Китай, северный Вьетнам, Япония, Филиппины, Индонезия, Алжир, Австралия, Бразилия, США, Испания.

Растет ли хурма в домашних условиях?

Обладая знаниями об агротехнике этого дерева, можно без проблем вырастить в домашних условиях великолепно плодоносящую хурму. Основными моментами при ее выращивании являются следующие:

  • проращивать следует косточку от свежего, только что съеденного плода, в противном случае семена имеют малую всхожесть и требуют специальной подготовки;
  • выращиваемая дома хурма требует внесения удобрений, однако с этим нужно быть аккуратным: это растение лучше недокормить, чем перекормить;
  • плодоносить хурма будет, только если ей обеспечат холодный период зимнего покоя. Если же вы планируете выращивать хурму в открытом грунте, выбирайте зимостойкие сорта.

Видео: Где Растет Хурма

Видео: ШОК! чиновники из посольства РФ признали, что русских режут по национальности!!

Видео: Собираем хурму.  21.10.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где растет хурма в россии?