LadyVu.com

Морковь шантане

морковь шантане

Морковь богата витаминами – это известно всем. А знаете ли вы, что вырастить морковь на своем садовом участке очень просто? Для этого не требуется практически никаких дополнительных условий, потому что этот овощ крайне неприхотлив в отношении условий внешней среды.

В этой статье мы поговорим о моркови типа Шантане и о нескольких ее разновидностях, которые принесут вам богатый урожай полезных и сочных плодов.

Морковь Шантане Курода

Этот сорт представляет собой ранний гибрид, имеющий большую популярность у овощеводов. Больше двух третьих всех проросших семян дадут урожай уже через три месяца, после появления всходов. Сорт моркови Курода Шантане ценится за то, что замечательно адаптируются к тем условиям окружающей среды, в которых выращивается. Корнеплоды моркови вырастают крупными и хорошо оформленными, около 20 см в длину, имеют яркий рыжий цвет и обладают хорошими вкусовыми качествами. Плоды могут храниться достаточно долго.

Морковь Шантане Рояль

Этот среднеранний сорт моркови дает высокий урожай. Корнеплоды достигают длины в 17 см, и могут весить до 250 г. Основное преимущество моркови Шантане Рояль – это возможность длительного хранения, так как этот сорт отличается хорошей лежкостью.

В созревших плодах содержится большое количество каротина, что также выгодно выделяет этот сорт на фоне собратьев. Кроме того, в описании моркови Шантане Рояль отмечается устойчивость к растрескиванию.

Морковь Шантане Ред Кор

Это еще один раннеспелый сорт моркови, который выделяют среди прочих благодаря хорошей урожайности. Плоды можно собирать уже через 80–86 дней после появления всходов. Корнеплоды моркови Шантане Ред Кор вырастают сравнительно небольшими, в длину могут достигать от 11 до 16 см. Цвет плода ярко-оранжевый по всей площади, на срезе сердцевина также практически морковь курода шантанене отличается от основного оттенка мякоти. Особенностями сорта является высокое содержание каротина и сахара, а также практически полное отсутствие горечи.

Правила выращивания моркови

Сорт моркови Шантане можно высаживать в открытый грунт уже в середине весны, так как он отличается хорошей холодостойкостью. Через несколько недель появятся первые всходы. На этом этапе очень важно проредить ростки, иначе из-за недостатка места морковь не сможет нормально развиваться. В результате прореживания между всходами должно образоваться свободное пространство равное 4 см. После этого оставшуюся морковь необходимо полить и немного уплотнить почву.

Видео: Морковь Шантане Ред Коред

Видео: Курода шантане F1 морковь (Sakata) семинар Sakura

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морковь шантане