LadyVu.com

Выращивание рассады перца

выращивание рассады перца

Перец, наравне с помидорами и огурцами, является одной из самых популярных и любимых всеми дачниками овощных садовых культур. Для того чтобы получить хороший урожай необходимо должное внимание уделить выращиванию рассады перца.

Когда сажать семена перца на рассаду?

Оптимальный для вас срок посадки вы можете рассчитать, ориентируясь на предполагаемое время высаживания. Рассада острого и сладкого перца выращивается по одному и тому же принципу. От момента всхода ростков до момента, когда их можно пересаживать в землю должно пройти около 2–2,5 месяцев. Таким образом, если вы хотите высаживать овощи в мае, то лучшее время посадки перца на рассаду – последняя неделя февраля или начало марта.

Правила высаживания перца на рассаду

Перцу не нравится пикировка. После разделения группы ростков, посаженных в одну большую емкость, растения могут отстать в росте на несколько недель. Поэтому при выращивании рассады перца лучше обойтись без пикировки, сажая семена в небольшие индивидуальные контейнеры. После того как корневая система разовьется и полностью охватит земляной ком, саженцы можно пересадить в более крупные емкости.

Перед посадкой сладкого перца на рассаду не лишним будет замочить семена. Это поможет увеличить процент проросших семян и также положительно отразится на темпах роста.

Подкармливать рассаду можно комплексным универсальным удобрением, желательно с набором микроэлементов.

Полив рассады должен быть умеренным. Почва не должна быть ни сухой, ни излишне влажной.

Пересадка рассады перца

При пересадке подросших саженцев в парник лучше сразу же установить колышки для подвязки, чтобы потом не травмировать растение.

Говоря о том, как пересадить рассаду перцев, следует запомнить, что почва должна иметь температуру не ниже 15 градусов. Саженцы лучше перенесут пересадку, если предварительно полить их и высаживать в лунки, залитые горячей водой.

Видео: Выращивание рассады перца в домашних условиях - Как поливать рассаду перцев, уход, пикировка Видео

Видео: Рассада в улитках от Юлии Миняевой - отзыв 2016. Выращивание рассады перца, помидор, баклажан дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выращивание рассады перца