LadyVu.com

Чем подкормить рассаду перцев до пикировки?

чем подкормить рассаду перцев до пикировки

Любители-садоводы, стремящиеся сделать все идеально, часто задаются вопросами типа – как часто поливать семена, чем можно подкормить рассаду перцев до пикировки (и нужно ли это делать), когда настает время пересадки в отельные горшочки, нужна ли пикировка вообще?

Нужно сказать, что перед пикировкой сеянцы перцев, как правило, прекрасно растут без подкормок, потому что вы изначально садите семена в питательный грунт. Но случается и так, что рассада растет очень хилой и слабой. В этом случае нужно знать, чем подкормить рассаду перцев, чтобы стебли были толстенькие, а листья более живые.

Чем подкормить рассаду перцев после всходов?

Если видите необходимость во внеплановой подкормке, но не знаете, чем можно подкормить рассаду перцев до пикировки, воспользуйтесь для этого Агриколой-форвард. Это – жидкое удобрение, которое нужно предварительно разбавить в пропорции 1 ч.л. на 1 л воды. Подкармливать таким раствором рассаду перцев нужно, когда на ней появится первый настоящий листочек. Это придаст сеянцам новые силы для роста и укрепит корневую систему.

При появлении второго настоящего листочка до пикировки можно еще раз подкормить рассаду перцев, на этот раз Барьером: разведите 1 ч.л. в 1 литре воды и полейте ящик с рассадой.

Во время прикорневых подкормок (а внекорневые, как правило, не применяют для рассады перцев), следите, чтобы жидкость не попадала на листики. Если это произошло, осторожно смойте капли чистой водой.

Подкормка рассады после пикировки

После пересадки перец нуждается в обязательной подкормке. Делают это спустя неделю после пикировки для ускорения роста и приобретения иммунитета к разным болезням. Вторую подкормку проводят за 10 дней до высадки в открытый грунт.

В качестве удобрений можно использовать калийную серу, смесь суперфосфата и фоскамида, специальную смесь удобрений для перцев или «Кемира-Люкс».

Видео: Уход за рассадой ТОМАТОВ от ВСХОДОВ до ПИКИРОВКИ

Видео: Выращивание ПЕРЦЕВ. ПИКИРОВКА (ПЕРЕСАДКА) рассады ПЕРЦА в отдельные стаканчики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем подкормить рассаду перцев до пикировки?