LadyVu.com

Как пережить расставание с любимым мужчиной?

как пережить расставание с любимым мужчиной

Доказано, что женщинам расставание с возлюбленным дается намного сложнее, поскольку они от природы чувствительнее и сентиментальнее. Как пережить расставание с любимым мужчиной - универсальных советов на эту тему нет, но, возможно, кому-то помогут рекомендации уже прошедших через данное испытание.

Советы, как пережить расставание с любимым человеком

Расстаться с возлюбленным или, что еще хуже, быть брошенной, - для любой женщины это шок. Первая реакция на стрессовую ситуацию – спрятаться, как улитка, в «домик»-раковину и заняться самокопанием. И, возможно, на недлительный период это и полезно, однако если поиск ошибок в себе переходит в самобичевание, необходимо срочно принимать меры.

Первое, что нужно сделать, как бы ни было больно, - избавиться от «свидетелей» вашей любви. Совместные фото и милые подарки вряд ли когда-то снова станут источником приятных эмоций, да и будущему возлюбленному они вряд ли нужны перед глазами. Поэтому избавьтесь от всего, что напоминает об ушедшей любви. Без жалости – в мусор, лишь мягкие игрушки можно подарить кому-нибудь детскому саду.

Следующий шаг – заполнить пустоту, возникшую с уходом любимого мужчины. Тут уж все зависит от фантазии женщины: можно отправиться в путешествие, записаться на фитнес, начать изучение иностранного языка. И не следует забывать побаловать себя приятными процедурами – массажем, ваннами и т.д.

Как пережить боль расставания с любимым человеком?

Несмотря на внешнюю безмятежность, женщина после расставания с любимым очень долго испытывает душевную боль. Сильные особы не демонстрируют свои чувства, как пережить боль расставания с любимым человекомоднако нельзя позволять, чтобы боль уничтожала изнутри.

Неплохо помогают в таком случае арт-терапевтические методы. Образ боли можно нарисовать или слепить, а потом уничтожить. Тем, кто любит танцевать, можно попробовать изобразить свои чувства в танцевальных движениях, а затем – придумать продолжение, олицетворяющее возрождение.

Еще один способ справиться с болью – помочь тем, кому еще хуже. Это могут быть дети-сироты, постояльцы дома престарелых, брошенные животные. Их искренняя благодарность станет для страдающей души настоящим целительным бальзамом.

Видео: Как пережить расставание с любимым человеком

Видео: Как пережить расставание | Между нами девочками | KateLi0n

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пережить расставание с любимым мужчиной?