LadyVu.com

Как пережить расставание с любимым?

как пережить расставание с любимым

Все люди переживают расставание по-разному, и зависит это от разных факторов, например, насколько сильные были чувства, из-за чего произошел разрыв и т.д. Советы психолога, как пережить расставание, помогут как можно быстрее справиться с имеющимися переживаниями и начать жизнь с чистого листа.

Как пережить расставание с любимым?

Огромное количество людей после расставания ощущают некий крах жизни. Они думают, что больше никогда не смогут полюбить и что радоваться больше нечему, но это совсем не так. Психологи говорят о том, что всего лишь несколько шагов, смогут серьезно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Как пережить депрессию после расставания:

  1. Для начала необходимо выплеснуть все эмоции. Плачьте, кричите, в общем, делайте все, чтобы выплеснуть все накопленные эмоции.
  2. Поставьте точку, то есть осознайте, что это конец и больше ничего не вернуть. Только осознанное решение распрощаться с прошлым, позволит двигаться в светлое будущее.
  3. Отпустите обиды, причем простить нужно не только своего бывшего возлюбленного, но и себя, поскольку как ни крути в расставании виновны оба партнера.
  4. Не давайте себе возможности «расклеиться», поэтому не нужно оставаться, наедине со своими мыслями. Встречайтесь с друзьями, найдите хобби, активно работайте, в общем, ведите активную деятельность. Благодаря этому можно будет понять, что в жизни много чего интересного и важного.
  5. Многие психологи, говоря о том, как пережить расставание с мужчиной, советуют измениться, причем это касается как внутреннего наполнения, так и внешнего образа. В первом случае рекомендуется тщательно проанализировать отношения и сделать важные выводы, чтобы больше не повторять своих ошибок. Что касается внешних изменений, то специалисты рекомендуют поработать над образом. Возможно, нужно как пережить расставание с мужчинойсбросить несколько килограммов, сделать новую стрижку, макияж, а также изменить гардероб. Новый образ будет неким толчком к новой жизни.
  6. Найдите для себя новую сферу деятельности, это может быть любое хобби, главное, чтобы занятие приносило удовольствие и позволяло расслабиться.

Многих интересует, сколько времени нужно на то, чтобы пережить расставание, но получить ответ на этот вопрос, просто невозможно, поскольку все индивидуально. Если соблюдать все данные рекомендации и не смотреть назад, то черная полоса в жизни закончится очень быстро и не особо болезненно.

Видео: Как забыть любимую девушку или парня! Как пережить расставание с любимым.. Это поможет!

Видео: Советы психолога #7. Как пережить расставание.

Видео: Как пережить расставание

Видео: Как пережить расставание с любимым человеком? Разлука - Выпуск #2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пережить расставание с любимым?