LadyVu.com

Свадьба в зеленом цвете

свадьба в зеленом цвете

Зеленый цвет – это, безусловно «намек» на весну, плодородие, свежесть. В средневековье невесты выбирали платья зеленого цвета, чтобы олицетворять собой именно плодородие. В Индии зеленое платье на свадьбу символизирует мир и надежду, в Китае – молодость и свежесть, а в странах Ислама – райские сады.

В любом случае, свадьба в зеленом цвете – это нечто особенное для любого народа, ведь зеленый – это рождение чего-то нового. Поэтому наиболее уместна такая свадьба весной, когда вся природа за зеленую свадьбу. Для весенних церемоний подойдет травянистый оттенок зеленого.

Но, хороший дизайнер убедил бы вас, что зеленый – это всего лишь цвет, а уж оттенки можно подобрать под любую пору года. Летом будет уместен салатный зеленый, осенью – оливковый, зимой – темный, насыщенный зеленый, под некоторыми углами отдающий в синеву. В теплое время года беспроигрышным вариантом будет мятный цвет свадьбы. Этот оттенок стал очень популярным в последние годы.

Зеленое платье на свадьбу

Итак, если вы не рискуете надевать зеленое платье на свадьбу в силу своей консервативности, обзаведитесь белым нарядом с зелеными элементами – это комбинированные платья с зелеными вставками, поясами, лентами. Подберите аксессуары в тон – серьги, обувь, бижутерию.

Раз уж мы оформляем свадьбу в зеленом цвете, олицетворяйте собой весну до конца – в волосы можно вплести травы и цветы, вместо диадемы – сплетите пышный венок.

Зеленые пригласительные на свадьбу

Чтобы гости вовремя осознали, о чем идет речь, ваши пригласительные на свадьбу должны быть исключительно зелеными. Можно послать приглашения в виде декоративной травы с карточкой в горшке, можно прикрепить приглашение к зеленому яблоку, или просто оформить классические конверты с карточками кружевом и лентами зеленого цвета.

Оформление зала

Особенностью свадьбы в зеленых тонах является то, что с этим цветом, увы, можно переборщить. Нельзя, ни при каких обстоятельствах нельзя, устраивать чисто зеленую свадьбу. Комбинируйте зеленый с белым и кремовым, хорошо смотрится сочетание зеленого и темно синего, морского цвета.

Зал можно украсить тканями, лентами, флористическими композициями – последние должны быть в изобилии. Столы украсьте яблоками, лаймами, горшками с декоративной травой или пшеницей.

Для стульев выберите белые чехлы с зелеными бантами, для столов – белые скатерти с посудой зеленого цвета.

свадьба в зеленом цвете1свадьба в зеленом цвете2свадьба в зеленом цвете3
свадьба в зеленом цвете4свадьба в зеленом цвете5свадьба в зеленом цвете6
свадьба в зеленом цвете7свадьба в зеленом цвете8свадьба в зеленом цвете9

Видео: Свадьба в зеленом цвете

Видео: Яркая и позитивная свадьба Алексея и Марии (слайд-шоу) / Green Wedding

Видео: Оформление свадьбы в зеленом цвете, Минск, Ажур-Стиль

Видео: Оформление свадьбы в зеленом яблочном цвете

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в зеленом цвете