LadyVu.com

Замуж за мусульманина

Замуж за мусульманина

Сейчас довольно часто девушки на форумах пишут «ищу мужа мусульманина», считая парней мусульман более выгодной партией – им и алкоголь употреблять религия запрещает, и семья для них - понятие святое. Но неужели в мусульманских семьях все так хорошо? Наверняка и здесь есть свои особенности.

Муж мусульманин, жена христианка

Многих дам интересует, можно ли христианке выйти замуж за мусульманина, не обяжут ли жену принимать другую веру? По законам Ислама христианка может и не отрекаться от своей веры, но ребенка в христианстве она воспитывать не сможет – он должен будет стать мусульманином. Также нужно помнить, что родители в мусульманском обществе очень уважаются, а потому их слово часто приравнивается к закону. И если родители категорически будут против невесты-христианки, то мужчина скорее отношения разорвет, чем станет перечить родителям.

Замуж за мусульманина – особенности мусульманской семьи

Частенько женщины думают о том, как выйти замуж за мусульманина, а не о том, как жить с ним будут. С тем, чтобы познакомиться с мусульманином, особых проблем не возникает – если отечественные не устраивают, то можно искать их на отдыхе или в ВУЗах, принимающих иностранных студентов, а также по интернету. Но перед тем, как отворачиваться от мужчин вашего вероисповедания, подумайте, сможете ли вы соблюдать все правила мусульманской семьи. Имеются следующие особенности и не для каждой женщины они будут приемлемы. Конечно, все зависит от людей, но быть готовой к таким моментам стоит:

  1. Не волнует вопрос, как должна вести себя девушка с парнем мусульманином, потому что ваш избранник - «продвинутый» человек? Не спешите судить. Часто мусульмане вдали от семьи забывают о некоторых правилах и обычаях, но возвращаясь домой, все они сразу же вспоминаются. Поэтому сначала познакомьтесь с его родителями, понаблюдайте за ним в «родной стихии». Если ничего не насторожит, отлично. А вот если заметите сильную приверженность к традициям, будьте готовы, что после свадьбы вы будете обязаны их чтить.
  2. Слово мужа для жены закон, ослушаться она не имеет права. Тем не менее, мужья прислушиваются к тому, что им советуют жены, хотя последнее слово остается за ними.
  3. Угождать мужу и вести домашнее хозяйство - главные обязанности жены. Разрешение пойти работать надо просить у мужа, и при этом домашние дела с женщины никто не снимет.
  4. Мусульманские жены должны радовать глаз мужа, а не других мужчин. Поэтому все украшения и тело нужно будет скрывать под одеждой и опускать глаза при встрече с другими мужчинами. Это правило относится к мусульманкам, но и от жены-христианки муж также может этого потребовать, особенно если жить вы будете в мусульманском обществе.
  5. Также женщина не должна отказывать мужу в близости кроме дней менструации, после родов, во время болезни или хаджа.
  6. Покидать дом без согласия мужа жена тоже не имеет права. Кроме того, придется научиться бесшумно ходить и не заходить в чужой дом без разрешения мужа.
  7. Мусульмане имеют право заводить себе до 4 жен, если у них есть возможность их всех обеспечить и они уверены, что будут одинаково к ним относиться. Хотя мужья, конечно, советуются с первой женой о том, не против ли она второй жены. Да и, надо сказать, сейчас многоженство встречается не так часто, как раньше, как выйти замуж за мусульманинаи в основном на это есть причины – например, бесплодие жены, тяжелая болезнь и т.д. В любом случае, этот момент лучше всего оговорить до свадьбы.
  8. Учтите, что мусульманские мужья имеют право наказывать своих жен при упорном непослушании. Но физическое наказание – это крайняя мера, оно не должно оставлять следы на теле, и если это так, то женщина имеет право потребовать развод.
  9. В случае развода у христианки забрать ребенка скорее всего не получится, потому что по мусульманским законам, если жена не является мусульманкой, дети остаются с отцом.

Возможно, эти правила кажутся для немусульманской женщины сложными и непонятными. Но зато в лице мусульманского мужа, который чтит свою религию, вы получите верного, преданного, честного, отзывчивого семьянина с прекрасными моральными качествами и без пристрастия к алкоголю, который будет любить вас и детей, чтить ваших родственников и не будет препятствовать вам в соблюдении вашего вероисповедания.

Видео: Ислам.Замуж за мусульманина?...спустя много лет...

Видео: ЗАМУЖЕМ ЗА МУСУЛЬМАНИНОМ - РАМАЗАН

Видео: Группа доверия. Замуж за мусульманина

Видео: Профессия - репортер - "Замужем за полумесяцем"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Замуж за мусульманина