LadyVu.com

Как жить после смерти мужа?

Как жить после смерти мужа

К сожалению, а может быть, и к счастью, мы не бессмертны и рано или поздно отойдем в мир иной. Нередко случается так, что по болезни, в результате несчастного случая или других причин уходит самый родной и близкий человек – муж. Как жить после кончины мужа и возможно ли справиться с этой потерей, будет рассказано в этой статье.

Советы психолога о том, как жить после смерти мужа

Жене рано или поздно придется понять и принять тот факт, что каждому из нас отмерен свой срок и смерть необратима. Можно биться головой о стену, рыдать и стонать, но не в нашей власти это изменить. Придется жить с этим дальше, но запрещать себе грустить и тосковать не стоит. Наоборот, печаль должна выйти в виде слез и стенаний. Только пережив всю боль утраты, можно позволить себе отпустить ее и начать строить новую жизнь. Возможно, первой реакцией будет отгородиться от окружающего мира, уйти в себя и перестать чем-либо интересоваться. Это неправильный путь, он ведет только к деградации личности и опустошению внутреннего мира.

Размышляя о том, как же жить дальше после смерти любимого мужа, не стоит забывать о детях, ведь у них осталась только мать, которая нужна им как никогда. Лучше не замыкаться в себе, продолжать общение с людьми, выйти на работу, чтобы отвлечься от жутких мыслей. Если необходимо выговориться – обязательно стоит это сделать. Кому-то хорошо помогает молитва и общение с духовником.

Не нужно думать, что любимый человек ушел в небытие – он рядом, и можно всегда поговорить с ним, помолиться за него. Размышляя, как жить дальше после внезапной смерти мужа, важно помнить, что со временем страдания и воспоминания станут лишь светлой и чистой грустью, но этого нужно дождаться.

Можно найти тех, кому сейчас тяжелее, и помогать таким людям. Только так можно жить без мужа после его смерти, а как иначе, ведь только помогая другим, мы забываем о своих проблемах, отодвигаем их на второй план.

Видео: Celine Dion returns to Las Vegas after Death of Husband Rene

Видео: Учёные выяснили где находится рай.Где живёт душа после смерти.Документальный проект

Видео: "Как начать новые отношения после смерти мужа".

Видео: Когда жена имеет право выйти замуж после смерти мужа?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как жить после смерти мужа?