LadyVu.com

Во сколько лет можно целоваться?

во сколько лет можно целоваться

Первый поцелуй у каждого человека проходит по своему сценарию, при этом одним из отличающихся критериев является возраст. Это волнительное событие, которое останется в памяти надолго. Многие интересуются, во сколько лет можно поцеловаться, чтобы ощутить полный спектр чувств. Огромное количество людей, согласно опросу, всю жизнь помнят с кем, когда и при каких обстоятельствах произошел первый романтический контакт.

Во сколько лет можно поцеловаться в губы?

Согласно статистике подобное событие происходит в подростковом возрасте, примерно в 12-16 лет. Поскольку девочки развиваются быстрее мальчиков, то и целуются они раньше, выбирая для себя более опытных партнеров. Многие молодые девушки, боясь осуждения и не желая отставать от своих сверстниц, решаются на первый поцелуй и, по мнению, психологов это серьезная ошибка, поскольку событие может оставить после себя серьезную психологическую травму. Первый поцелуй должен быть искренним.

Невозможно точно сказать, во сколько можно целоваться, поскольку настоящие чувства не терпят каких-либо ограничений и правил. Именно поэтому нельзя назвать точный возраст, поскольку у каждого человека это событие происходит индивидуально.

Со скольких лет можно поцеловаться:

  1. Период 4-6 лет. Многие первый раз поцеловались, находясь в детском садике. Интерес может проявить как мальчик, так и девочка. Взрослые люди целуют детей, чтобы проявить свою любовь и теплые отношения, а поскольку малыши учатся у взрослых, они таким же образом выражают симпатию к другу в садике. Люди не считают это серьезным и подобное воспоминание часто забывается.
  2. Период 7-9 лет. Романтический контакт в это время запоминается намного лучше. Согласно опросам происходит он чаще всего именно в школах или на каких-либо мероприятиях, к примеру, первых дискотеках. В этот возрастной период возникают первые симпатии, которые и толкают детей к поцелуям.
  3. Период 10-12 лет. В это время уже возникает физиологическая тяга к представителям противоположного пола. Именно поэтому поцелуй уже, не только служит проявлением симпатии, но и позволяет испытать удовольствие. Мало кто в этом возрасте практикует действительно взрослые поцелуи.
  4. 13 лет. Разбираясь в том, во сколько лет можно целоваться подросткам, этот возраст стоит выделить отдельно, поскольку, согласно статистике, именно в это время у многих происходит половое созревание. Поцелуи являются одной из основных возможностей получить телесное удовольствие от контакта с противоположным полом.
  5. Период 14-16 лет. В это время подростки уже вовсю практикуют с поцелуями, причем не только с людьми, к которым испытывают симпатию. Объясняется это исключительно физиологическим влечением.
  6. Период 17-18 лет. Если интересно, во сколько лет можно целоваться с языком, то этот период идеален для подобного проявления чувств, поскольку человек уже взрослый и может самостоятельно отвечать за свои поступки. Несмотря на раскрепощенность современной молодежи можно еще встретить во сколько лет можно целоваться с языкомлюдей, которые не целовались в этот возрасте.
  7. Период 20-30 лет. Подобные случаи встречаются крайне редко и психологи склонны говорить о существовании определенных отклонений.

В более сознательном возрасте люди перед свиданием переживают и стараются тщательно подготовиться к поцелую. Во-первых, стоит позаботиться о свежем дыхании, а во-вторых, настроиться эмоционально. Важно не переживать, поскольку чрезмерное волнение может стать серьезной преградой перед получением удовольствия от процесса. Очень важно, чтобы первый поцелуй оставил после себя приятные ощущения, о которых вы будете вспоминать на протяжении всей жизни.

Видео: Во Сколько Лет Девушке Можно Целоваться и Заниматься Сексом!

Видео: Во сколько лет можно целоваться с парнем?

Видео: Во Сколько Лет Девушке Можно Целоваться и Заниматься Сексом! Ты знаешь, что нужно сделать: http://pandorabox.ru/seduction (если вдруг почему-то еще не

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Во сколько лет можно целоваться?