LadyVu.com

Ревность - это хорошо или плохо?

ревность это хорошо или плохо

Практически в любой паре бывают щепетильные ситуации, когда на почве ревности возникают скандалы и ссоры. Давайте постараемся найти ответ на непростой вопрос: ревность – хорошо или плохо?

Большинство людей считает, что ревность в небольших дозах даже пойдет на пользу отношениям. Эмоциональная встряска, всплеск чувств и энергии, осознание того, что возлюбленные дороги друг другу. Ведь рутинная, спокойная и размеренная жизнь требует, иногда, небольшой ссоры, для того, чтобы чувства всколыхнулись и стали еще ярче. Но такие ситуации могут пойти на пользу лишь тогда, когда они довольно редки и польза ревности очевидна. В большинстве же случаев чрезмерная ревность разрушает отношения.


Как ревность разрушает отношения?

Ревностью считается подозрение партнера в измене и сомнение в его чувствах к вам. Эту эмоцию следует относить к негативным явлениям, ведь из-за ревности пары расходятся, разрушаются счастливые семьи, чувства угасают. Если рассматривать ревность с позитивной стороны, то это чувство направлено на желание улучшить отношения со своим любимым человеком и создать надежный тандем. Кстати, научно доказанным фактом является то, что у некоторых людей на почве ревности учащаются головные боли и начинаются болезни.

Ревность является совокупностью обиды, ненависти, неуверенности в себе, злости и жалости. Во время приступа ревности у человека проявляется ненависть к своему возлюбленному, к сопернице, а также к самому себе. Вы должны четко осознавать, что таким образом, испытывая ревность, вы непроизвольно способствуете созданию любовного треугольника.

Закон притяжения Вселенной очень прост: все наши мысли воплощаются в реальность. Поэтому, чем меньше вы думаете о негативном – тем меньше его происходит. Позаботьтесь кроме этого о чистоте своих собственных мыслей – ни в коем случае не засматривайтесь на других, «чужих» представителей противоположного пола.

Ревность является неуверенностью и несостоятельностью на подсознательном уровне. Если вы считаете, что избранник способен променять вас на другого человека, возможно, вам стоит пройти специальные тренинги, направленные на поднятие самооценки и приобретение уверенности в себе. Человек, страдающий комплексами неполноценности, буквально сам заставляет своего партнера начинать искать недостающие вам качества в других людях на стороне.

Изначально нужно разобраться в себе и избавиться от этих самых комплексов, отравляющих вашу прекрасную жизнь. Пока вы сами не начнете уважать себя, ценить и любить, никто не начнет проявлять этих чувств по отношению к вам. Усвойте тот факт, что вы – прекрасный и замечательный, сильный и мудрый самодостаточный человек. Жизнь благосклонна к вам и посылает взаимную любовь, а гармоничные отношения вы сами должны построить, в тандеме со своей второй половинкой. Согласитесь, что жить с любимым человеком в мире и спокойствии, доверять ему и быть уверенным в чистоте его помыслов – настоящее счастье. Научитесь принимать себя настоящей, искренней и старайтесь совершенствоваться.

ревность разрушает отношения

Вы должны твердо запомнить, что ревность – это страх потерять своего близкого человека. А вы осознаете, что человек – это не ваша собственность? Если вы испытываете чувство ревности, то просто необходимо изменить отношение к окружающим, в частности – к своим близким людям. Вы должны понять, что взаимная и чистая любовь – подарок свыше, поэтому относитесь бережно к близким людям и берегите ваши отношения. Работайте над собой, постарайтесь контролировать свои негативные эмоции и не проявляйте агрессию, злость и ненависть к любимым людям и потенциальным соперникам. Обязательно доверяйте любимому человеку, ведь это является самым лучшим проявлением ваших чувств. Примите простую истину: вы никогда не потеряете то, что на самом деле не является вашей собственностью.

Видео: Избавиться От Ревности. Разумное Человечество.

Видео: Ревность в отношениях. Мешает ли ревность отношениям? [Светлана Нагородная]

Видео: Куда ведут разумные траты и и откуда берётся разумная ревность (2/7)

Видео: Как избавиться от ревности, консультация психолога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ревность - это хорошо или плохо?