LadyVu.com

Как избавиться от ревности: практические советы

Ревность – весьма коварная вещь

Ревность – весьма коварная вещь. В душе она вызывает бурю эмоций, страдание двух людей, а в общественных кругах может быть одобрена или вызвать волну недоумевающего ропота. Когда возникает любовь — то для нее ревность подобна яду. В маленьком количестве она лечебна, а в большом количестве — губительна. Ревнивцы мучают не только себя, а и дорогого человека. От понимания этого боль и страдания только усиливаются, и, чтоб не потерять любимого, нужно вовремя остановиться и понять, как избавиться от ревности.

Многие девушки считают что ревность – это признак любви и очень часто пытаются ее спровоцировать, заигрывая с другим парнем на глазах у любимого. Доведя его до нужной кондиции, они радуются от вызывных эмоций, при этом, не понимают, что возрождают недоверие к себе и, как правило, порождение надуманной ревности. То есть в дальнейшем молодой человек будет рисовать в мозгу постельные сцены с участием тебя и того, кому ты улыбнулась, поздоровалась, скинула СМС или присела рядом на скамейку.

Читайте так же: Как разлюбить парня: 4 практических шага.

Девушки так же начинают испытывать ревность при существовании, как она себе предполагает, соперницы. Если молодой человек не порвал все связи с бывшей возлюбленной и остался с ней друзьями – то значит боится потерять ее и все еще испытывает к ней чувства. А частые встречи, поцелуи в щечку, поздравительные открытки с праздниками, переписка в интернете и общение по телефону становятся поводом к надуманной измене.

Надуманная ревность усугубляется тем, что почвы для ее возникновения нет и тот человек, которого необоснованно обвиняют в измене, начинает усердно оправдываться и злиться. Результатом этого становятся постоянные ссоры, скандалы, обиды, охлаждение в чувствах и разрыв отношений.

Возрастающее развитие ревности говорит о том, что девушка духовно ослабла и стала уязвима перед чувством страха потери любимого, очень заниженной самооценкой. Иногда мотивом становится обостренное честолюбие или эгоизм. Чтобы понять, как избавиться от ревности нужно определиться с тем, какой фактор на нее повлиял.

Как можно избавиться от «надуманной» ревности

Если главной причиной развития ревности становится заниженная самооценка, то есть осознание того, что твой любимый слишком хорош для тебя, он красивый, умный, веселый и к нему просто не могут не липнуть девушки, ты на его фоне невзрачная и затерянная – то в первую очередь ее необходимо повысить. Четко осознать, что насильно любить не заставишь, закатывая ежедневные истерики, любовь нужно заслужить.

Читайте так же: Хочу влюбиться — с чего начать?

Усиленная работа над внешностью, расширение внутреннего мира, занятие спортом и успешный карьерный рост – вот что поможет тебе достичь результатов. Это укрепит твое положение в обществе и заставит полюбить себя так, как ты хочешь, чтоб любил тебя парень. Но не стоит утруждать себя насилием, подбери такой подход к самоусовершенствованию, чтоб получать от этого удовольствие, ведь становиться лучше ты должна не для кого-то, а, в первую очередь, для себя.

Для повышения самооценки существуют некоторые тренировки

Для повышения самооценки существуют некоторые тренировки

Для повышения самооценки существуют некоторые тренировки. Стоя перед зеркалом нужно повторять себе о том, какая ты красивая, умная, нежная, веселая и очаровательная, самая желанная и единственная. Делать это нужно каждый день и желательно не один раз. Через месяц ты должна достигнуть того, что влюбиться в себя «по уши». Ответная реакция любимого не заставит себя ждать.

Второй причиной становится излишняя привязанность и страх потери близкого человека, страх перед одиночеством. Почему-то женский мозг так устроен, что воображение развивается очень стремительно, а нашу логику иногда не в силах понять даже нам самим. Если парень улыбается другой девушке и развлекает ее шутками, значит, он непременно захочет с ней переспать, ему понравится, и он уйдет к ней, а дальше разрыв, который ассоциируется со смертью. Глупо? Конечно, ведь даже если это и так – то какой смысл ущемлять его личное пространство или пытаться его удержать?

Вспомни то время, когда ты его совсем еще не знала. Ты ведь жила спокойно и очень даже не страдала от одиночества. Так зачем внушать себе то, что жить без него ты уже никогда не сможешь, ведь жила же как-то. Представь, что твои чувства к нему рано или поздно охладеют, и ты встретишь новую, более яркую, взаимную любовь.

Читайте так же: Тесты на все случаи жизни.

Конечно же, шансов на это нет, пока ты когтями и зубами пытаешься вцепиться в своего нынешнего любимого, чтоб не потерять. Так зачем же из-за, небольшого периода в жизни, так изводить себя страданиями и рисковать оказаться в психиатрической клинике с диагнозом шизофрении на почве ревности? Ко всему, тебе не лишним будет поработать и над повышением самооценки.

Третья причина ревности является самой деспотичной

Третья причина ревности является самой деспотичной

Третья причина ревности является самой деспотичной, так как любящий тебя человек становится жертвой и исправить ситуацию сможет не каждый психолог. Третья причина – это эгоизм. Очень эгоистичные люди признают только свою точку зрения и мнение, а так же чувства, других их не интересуют и поэтому ревность такого человека изводит свою вторую половину до уровня вещи. Они не допускают даже мысли о том, что их любимый человек может любить не только его, ведь вещь создана лишь для его блага и не способна принимать самостоятельные решения. Если эгоист понимает, что его искренне полюбили – начинается процесс порабощения.

Ежедневные подозрения в неверности или стремление к ней сопровождаются обвинениями, упреками, скандалами, в которых «жертва» начинает испытывать чувство вины и обязана постоянно оправдываться. Постоянные незаслуженные оскорбления и унижения приводит к тому, что через некоторое время психика истощается и они впадают в тяжелую депрессию.

Некогда веселые, обаятельные, харизматичные и волевые люди становятся подавленными, апатичными, замкнутыми. Находясь в затяжной депрессии, они не способны понять истинную причину такой перемены и не могут сбежать от тираничного ревнивца, боясь, что не смогут жить самостоятельно, начать новые отношения с другим человеком и создать счастливую семью.

Читайте так же: Как стать красивой.

К чему еще может привести такая ревность? Измученному и морально униженному человеку захочется компенсации за свои незаслуженные страдания и, скорей всего, он Вам изменит или начнет об этом чаще и всерьез задумываться. Если не сбежит еще при первых проявлениях такой ревности.

Как избавиться от ревности эгоисту? Совет эгоистичным ревнивцам такой: если ваши отношения еще не привели партнера к депрессии и Вам хочется общаться с живым, интересным человеком, а не с вещью – взгляните на него по новому, разглядите в нем личность и осознайте, что принимать решения самостоятельно – это его право. Если же все очень запущенно – то выход только один – это поход к психотерапевту, и медлить с этим не стоит, так как самостоятельно Вы с этим не справитесь и, в момент обострения, можно натворить страшные вещи!

Задумайтесь о том, что ревность – это не проявления любви. Ревность – это сила уничтожающая любовь. И чем раньше вы пресечете ее развитие и осмыслите, как избавиться от ревности, тем больше будет шансов на создание крепкой семьи и здорового потомства. Дети, растущие в семьях с постоянными скандалами, так же страдают от расстройства психики и глубоких депрессий.

Видео: Детская ревность — как решить конфликт между детьми? – Все буде добре. Выпуск 866 от 23.08.16

Видео: Как избавиться от ревности? (Честный ответ Евы Ефремовой)

Видео: Как избавиться от ревности? Женское счастье. Советы психолога. Маргарита Мураховская.

Видео: Как бороться с женской ревностью? - Все буде добре - Выпуск 206 - 25.06.2013 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от ревности: практические советы