LadyVu.com

Ревность мужчины

ревность мужчины

Ревность – это, то чувство, которое развилось и сопровождало нас на всем пути эволюции. Именно его эволюционность и является причиной различия ревности мужчины и женщины. Ведь эволюционно и функции у нас различные. Сегодня мы обсудим причины и проявления мужской ревности, хотя женское проявление этого разрушительного чувства куда популярней.

Причины ревности

У мужчин есть только одна причина ревности – мужчины никогда не могут быть на 100% уверенны, что ваш общий ребенок, это действительно его ребенок. Вы можете возмутиться и ответить, что детей то у вас еще нет, а молодой человек все равно ведет себя, как последний Отелло. Не обольщайтесь, детей у вас может и не быть, а вот ревность будет всегда. Как мы уже упоминали, ревность – эволюционное, древнейшее чувство, направленное на защиту семьи от вторжения чужаков. Мужчина, сам того не осознавая, инстинктивно беспокоится, что его «самка» принесет в дом чужого ребенка нет ничего страшнее для мужчины, чем это.

Психология ревности у мужчин такова, что не быть биологическим отцом – это жуткое расточительство, которое означает вкладывание ценных ресурсов, в сохранение в будущем генов конкурента, а не своих. Возможно, понимая эти трогательные первобытные чувства своего избранника, дамы перестанут подливать масло в огонь?

Ревность и ее физиологическая сторона

С психологией и инстинктами все уже понятно, но знали ли вы, что ревность проявляется и физиологически? После длительной разлуки, например, один из вас был далеко, в командировке, во время полового акта у мужчин выделяется гораздо больше спермы, чем обычно. Это не от того, что он так соскучился или долго воздерживался. Если было длительное воздержание, но вы находились при этом рядом, увеличения объема спермы не будет. Причина проста – мужской организм, «боясь», что у вас был с «чужаком» контакт, выделяет сперматозоиды-убийцы, чтобы ликвидировать семя конкурента. Мужчины могут и не знать об этом явлении, даже не замечать его. Но это еще одно подтверждение того, что проявление ревности у мужчин направленно на сохранение его собственных генов.

Проявление ревности

Теперь давайте о том, как проявляется мужская ревность, то есть – каковы признаки ревности у мужчин (чтобы вовремя распознавать опасность):

  • мужчина напрочь отрицает, что ревнует, причем, чем сильнее отрицает, тем больше ревности;
  • мужчина проявляет небывалый интерес к вашей жизни – где и с кем была, о чем шла речь, кого видела и т.п;
  • мужчина строго контролирует ваш гардероб – что-то подлинее, что-то поневзрачнее, а лучше бы просто паранджа;
  • мужчина пытается свести к минимуму ваши социальные контакты – с подругами, родственниками, коллегами;
  • мужчина злиться на вас, когда вы вместе в компании – не так села, не то сказала, не так взглянула.

Можно ли бороться с ревностью?

Пожалуй, для женщин, которым хотелось узнать, откуда растут ноги у мужской ревности, больше всего интересует, как бороться с ревностью мужчины? Излечить от ревности невозможно и не нужно, вспомните, ревность – плод эволюции и уж слишком сильная наша связь с природой. А вот женщина ревнивца может сделать многое:

  • перестаньте откровенно кокетничать и строить глазки первому попавшемуся существу мужского пола в присутствии своего самца;
  • причины ревности у мужчин
  • поднимите самооценку своего ревнивца – говорите ему (убедительно!), что он самый-самый, умный, хороший, красивый и любимый;
  • самое главное – не подливайте сами масла в огонь, ведь женщины очень часто ради своего же удовольствия дают мужчинам повод для ревности;
  • если вы не даете никаких поводов для ревности, а ярость мужчины не утихает – обратитесь к психологу, ведь сильная и патологическая ревность может привести даже к убийствам и суициду.

С генами так не играют!

Видео: Что думают мужчины про женскую ревность?

Видео: Когда мужчина проявляет болезненную ревность, это разрушает женщину

Видео: Ревность Турецкого мужчины.

Видео: ПОСЛУШАЙ МУЖЧИНУ! Серия#2 (Андрей). Женская ревность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ревность мужчины