LadyVu.com

Как сделать мастику из маршмеллоу?

Как сделать мастику из маршмеллоу

Украшение тортов с помощью сахарной мастики - довольно новая тенденция. Но она очень быстро завоевала любовь кондитеров и сладкоежек, т.к. с ней очень легко работать и легко воплощать самые фантастические образы. Наша статья посвящена мастике из воздушного зефира. Ее преимущество в том, что она не застывает так, как желатиновая и тортик легко разрезать.

На вкус и качество готовой мастики влияет качество самого зефира и сахарной пудры. Они являются основными составляющими мастики. Если с сахарной пудрой все понятно: чем она мельче, тем пластичнее мастика. Поэтому пудру лучше купить в магазине уже готовую, дома вряд ли у вас получится так мелко ее перебить. А вот зефир можно подобрать только опытным путем, покупая и используя маленькими порциями.

Также нужно понимать, что цвет зефира влияет на цвет готовой мастики. И если зефир у вас с розовым оттенком, то из него получить, например чистый желтый цвет уже не получится.

Рецепт приготовления сахарной мастики из маршмеллоу

Ингредиенты:

  • масло сливочное – 20 г;
  • зефир маршмеллоу – 100 г;
  • сок лимона – 10 мл;
  • сахарная пудра – 200 г;
  • крахмал.

Приготовление

Маршмеллоу высыпаем в емкость побольше, добавляем сок лимона и масло. Наша задача растопить все это и смешать до однородной массы. Это можно сделать на водяной бане, но в микроволновке гораздо быстрее. Только делать это нужно постепенно, по 20 секунд, чтобы не перестараться, т.к. техника у всех работает по-разному. Главное чтобы зефир не вскипел, а просто размягчился. Тогда мы хорошо вымешиваем его, чтобы выпустить воздух. На этом этапе добавляем красители. Дальше добавляем частями просеянную пудру и вмешиваем ее. Когда месить ложкой становится тяжело, посыпаем стол пудрой и вымешиваем уже там, все как с тестом. Работать нужно быстро пока масса теплая, если вся пудра вмешана, а мастика все еще липнет, добавьте крахмал и продолжайте месить до нужной консистенции мягкого пластилина.

Теперь вы знаете, как сделать мастику из маршмеллоу, потратив минимум времени.

Шоколадная мастика для торта из маршмеллоу своими руками

Эта мастика очень хорошо подходит для обтяжки тортов, а если вмешать в нее чуть больше пудры, то и фигурки получатся великолепные. Еще этот вариант хорош, если вам необходима черная или очень темная мастика. Добавив в нее буквально капельку красителя, вы получите нужный результат. Ну и естественно эта мастика более ароматная, т.к. содержит шоколад.

Ингредиенты:

  • масло сливочное – 40 г;
  • сливки – 30 мл;
  • черный шоколад – 200 г;
  • Шоколадная мастика для торта из маршмеллоу
  • сахарная пудра – 150 г;
  • маршмеллоу – 180 г.

Приготовление

Растопим в отдельной посуде шоколад и маршмеллоу, неважно на водяной бане или в микроволновке, главное чтобы ни то, ни другое не закипело. Теперь смешаем обе массы, добавим сливки и масло и тщательно перемешаем. Полученную массу смешиваем с пудрой и хорошенько вымешиваем как тесто, сначала лопаткой, потом на столе. В зависимости от того, что вы будете делать из мастики пудры можно добавить немного больше или меньше, смотрите по консистенции.

Видео: Как сделать мастику из маршмеллоу и желатина

Видео: МАСТИКА ИЗ МАРШМЕЛЛОУ

Видео: Мастика из маршмеллоу. Как сделать мастику

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать мастику из маршмеллоу?