LadyVu.com

Мастика из маршмеллоу в домашних условиях

Мастика из маршмеллоу в домашних условиях

Если вы увлекаетесь декорированием тортов, то без мастики не обойтись. Готовую мастику бывает непросто достать по приемлемой цене, а потому кондитеры-любители придумали прекрасную альтернативу этому продукту – мастику из маршмеллоу. Сахарная паста для декора не уступает оригинальной мастике ни во внешнем виде, ни в пластичности. Подробнее о приготовлении мастики из маршмеллоу в домашних условиях мы поговорим в этом материале.

Мастика из маршмеллоу без крахмала в домашних условиях – рецепт

Домашнюю мастику можно окрашивать любыми пищевыми красителями на гелевой основе, но для яркого и однородного цвета необходимо покупать маршмеллоу не подкрашенные красителем при производстве.

Ингредиенты:

Приготовление

Перед тем, как приготовить мастику из маршмеллоу, поставьте сливочное масло дойти до комнатной температуры. Маршмеллоу поместите в посуду пригодную для СВЧ и залейте парой столовых ложек воды. Подогревайте зефир в микроволновке по 30 секунд, перемешивая между каждым подогревом и доводя все до однородности. В случае, если в вашем распоряжении нет микроволновки, проделайте все то же самое над водяной баней.

Очень обильно смажьте рабочую поверхность и руки (даже тыльную сторону ладоней и места между пальцами) сливочным маслом. В посуду с маршмеллоу всыпьте примерно 2/3 стакана сахарной пудры и начните вымешивать пасту на рабочей поверхности. Подсыпайте сахар порциями, пока мастика не начнет отставать от рук. В процессе дополнительно смазывайте руки и рабочее место маслом. Когда вся пудра будет добавлена, проверьте консистенцию готового продукта: если мастика из маршмеллоу сделанная своими руками легко рвется, значит вы добавили слишком много сахарной пудры и теперь необходимо подлить немного воды.

Учтите, что такая мастика не пригодна для хранения, поскольку быстро засыхает, а потому готовьте ее ко времени декорирования готового торта.

Шоколадная мастика из маршмеллоу, которая получается всегда

Ингредиенты:

Шоколадная мастика из маршмеллоу, которая получается всегда
  • маршмеллоу - 90 г;
  • какао-порошок - 3 ст. ложки;
  • вода;
  • сахарная пудра - 265 г.

Приготовление

Плесните к маршмеллоу немного воды и растопите зефир в микроволновке или на бане. Когда масса станет однородной, всыпьте к ней просеянную пудру и какао. После тщательно вымешивания мастика из маршмеллоу дома готова, раскатывайте и приступайте к покрытию торта.

Видео: Рецепт МАСТИКИ МАСТИКА из маршмеллоу в домашних условиях. ДЕКОР ТОРТОВ от Kateryna Butterfly.

Видео: Мастика из Маршмеллоу в Домашних Условиях [как приготовить]

Видео: Как приготовить маршмеллоу или мастику дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мастика из маршмеллоу в домашних условиях