LadyVu.com

Эспарцетовый мед - полезные свойства

эспарцетовый мед полезные свойства

Целебные свойства меда люди используют с давних времен. Пифагор, доживший до 90 лет, Демокрит, перешагнувший 100-летний рубеж, Гиппократ, достигший возраста 107 лет, ежедневно употребляли в пищу мед и использовали его в лечебных целях. В число ценных продуктов входит и эспарцетовый мед, полезные свойства которого заключается в уникальном содержании биоактивных веществ, минералов и витаминов.

Эспарцетовый мед, его свойства и применение

От других сортов эспарцетовый мед внешним видом и свойствами, в народе его называют «белый мед». Это связано с тем, что свежий мед практически бесцветный и прозрачный, он очень медленно кристаллизируется, приобретая белый или светло-янтарный цвет и консистенцию густых сливок. Также он отличается тонким вкусом и необычным нежным ароматом, похожим на запах розы.

Лечебные свойства эспарцетового меда обусловлены богатым биохимическим составом:

  • витамины группы B, H, C, PP;
  • минеральные соли магния, фосфора, калия, железа, кальция, фтора, меди, йода, марганца, хлора, серы;
  • аминокислоты;
  • обширный спектр ферментов.
  • Этот сладкий продукт содержит умеренное количество сахаров (мальтоза, фруктоза, глюкоза), при этом в зрелом меде совершенно отсутствует сахароза.

Польза эспарцетового меда заключается в его удивительном воздействии практически на все ткани человеческого организма:

  1. Ферментный состав улучшает работу пищеварительного тракта, регулирует работу кишечника, стимулирует метаболизм.
  2. Антимикробные и заживляющие свойства используются при лечении воспалительных заболеваний внутренних органов и кожных покровов.
  3. Богатый витаминно-минеральный состав способствует быстрому восстановлению работоспособности и общему укреплению организма.
  4. Регенерирующие способности активно используются в косметических целях и при лечебных массажах.
  5. эспарцетовый мед свойства
  6. Высокое содержание минералов помогает быстро справиться с анемией и гиповитаминозом.

Эспарцетовый мед применяют как лекарственное и общеукрепляющее средство при слабом иммунитете, умственной и физической истощенности, половом бессилии, нарушении обмена веществ. Как антибактериальное средство используют для полосканий полости рта при ангинах и болезнях ротовой полости, для промывания плохо заживающих ран, для спринцевания при гинекологических заболеваниях. Отличное воздействие мед оказывает на сердечно-сосудистую, нервную, желчевыводящую систему.

Видео: ПОЛЬЗА МЕДА ДЛЯ МУЖЧИН ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ #ПользаМёда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эспарцетовый мед - полезные свойства