LadyVu.com

Говяжьи почки - польза и вред

говяжьи почки польза и вред

Если говорить о том, в чем польза говяжьих почек, то она, прежде всего, заключается в витаминах и веществах, которые входят в их состав. Так, почки содержат витамины группы В, фосфор, кальций, пантотеновую кислоту, магний. Все эти вещества являются ценными и необходимыми для организма человека.

Полезны ли говяжьи почки?

Калорийность говяжьих почек очень низка (около 86 ккал), что позволяет их употреблять без переживаний за свою фигуру. Говяжьи почки вообще являются полезнейшим продуктом, содержащим много витаминов и минералов. Еще почки богаты селеном, способствующим правильной работе щитовидной железы, очищающим организм от гормонов и токсинов. Он способен защитить человеческий организм от распространения “плохих” клеток, в том числе и раковых.

Польза говяжьих почек заключается в том, что они обладают свойствами, которые благоприятно влияют на организм человека. Из них можно приготовить много питательных блюд, в том числе и первых, к примеру, рассольник или солянку.

Говяжьи почки очень часто используют в приготовлении разных мясных подлив, служащих прекрасным дополнением к картошке, фасоли, гороху и другим отварным овощам и, конечно же, крупам.

Говяжьи почки приносят пользу, но могут нанести и вред. Независимо от того, что говяжьи почки – ценный источник некоторых полезных компонентов, о которых мы говорили выше, есть и противопоказания к их применению. Не рекомендуется употреблять почки тем, кто страдает такими заболеваниями как подагра, глаукома, атеросклероз.

Также не рекомендуется включать в свой рацион говяжьи почки тем, у кого нарушено артериальное давление. Все дело в высоком содержании холестерина, который, как известно, является причиной сбоев в работе сердечно-сосудистой системы.

Видео: Телячьи почки в сливочном соусе - видеорецепт

Видео: Почки в горчичном соусе ( The kidneys in mustard sauce)

Видео: Совет 10 - Советы приготовления языка, почек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Говяжьи почки - польза и вред