LadyVu.com

Свиные почки - польза и вред

cвиные почки польза и вред

В последнее время, когда домашние блюда все чаще вытесняются с наших столов полуфабрикатами, которые легко и быстро готовятся, многие продукты оказываются незаслуженно забытыми. Одним из таких продуктов являются свиные почки.

Польза и вред свиных почек

Давайте разберемся, полезны ли свиные почки и есть ли смысл возвращать блюда из них в наш рацион.

При приготовлении этого субпродукта нужно помнить о нескольких маленьких хитростях. Сам по себе этот продукт обладает довольно специфическим запахом, который легко может испортить даже самое изысканное блюдо. Однако если предварительно вымочить почки в молоке и использовать достаточное количество приправ и специй, получится нежное вкусное блюдо. Кроме того, употребляя блюда из свиных почек раз в неделю, вы можете быть уверены, что вашему организму не грозит недостаток витаминов группы В, ВВ, и таких минеральных веществ как магний, калий, сера. А еще в почках много насыщенных жирных кислот, благодаря которым происходит обновление организма.

Однако помните, что свиные почки принесут пользу только в том случае, если животное было правильно выращено. Почки – фильтр, который очищает организм от вредных и ненужных ему веществ. Поэтому, если недобросовестный производитель свинины использовал некачественный корм, в свиных почках может быть высокое содержание токсичных веществ.

Калорийность свиных почек

Сами по себе почки не особо калорийны около 100 кКал на 100 г. Но готовое блюдо из них обычно получается более калорийным из-за использования молока, сливочного или растительного масла и прочих компонентов.

При этом, говоря о том, чем полезны свиные почки, еще раз отметим, что, несмотря на относительно низкую калорийность, в этом продукте очень много полезных веществ. Их сочетание настолько универсально, что при употреблении этого блюда в организме запускаются механизмы повышения иммунитета, улучшается функция кроветворения. Любители этого продукта дольше сохраняют молодость и реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео: Сало готовим правильно. Польза и вред сала.

Видео: Почки Швейка c картошкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свиные почки - польза и вред