LadyVu.com

Как готовить молокочай для похудения?

молокочай для похудения как готовить

Молокочай – это очень модный способ худеть быстро, существенно и без готовки диетических блюд. Собственно все похудение на молокочае заключается в разгрузочном дне с напитком, приготовленным из чая и молока. Чай по-английски – подумали вы, но так ли худы англичанки?

Начнем с того, что перечислим способы, как готовить молокочай для похудения.

Приготовление

Для приготовления молокочая нам понадобится:

  • 1,5 л коровьего молока;
  • 4 ч. л. чая (зеленого, черного, фруктового или травяного).

Вот, собственно, и все.

Что касается выбора чая, все поклонницы похудения знают, что зеленый чай способствует похудению даже без молока. Это так, и действительно, наиболее приемлемый вариант - именно чистый зеленый чай.

Однако если раньше вы им не увлекались, такая разгрузка может сказаться резким падением давления и даже обмороком. Комбинируйте зеленый чай с черным, или же устраивайте разгрузку на травяных, ягодных или фруктовых сборах, а к зеленому надо привыкать постепенно.Есть несколько способов, как приготовить молокочай.

  1. Молоко нагреть до 70 , всыпать туда наши 4 ч. л. чая, дать настояться 20 минут. Затем процедить и употреблять.
  2. Для второго способа, как приготовить молокочай для похудения, нам нужно сделать заварку. Чайные листья завариваем в небольшом количестве кипятка, настаиваем, затем вливаем процеженную заварку в теплое или холодное молоко (это уже – дело вкуса).
  3. Делаем молокочай порционно: 1 ч. л. чая сыплем в чашку, заливаем 100 г кипятка, даем настояться, затем добавляем около 150 г молока.
  4. И способ, как правильно заваривать молокочай «по-английски» - прогретую чашку наполнить на 1/3 молоком, и на 2/3 чайной заваркой.

Польза

Считается, что молоко минимизирует вредоносное действие кофеина, содержащегося в чае, а чай облегчает усвоение молока. Так или иначе, а за день вы теряете до 2 кг.

Молокочай имеет мочегонное действие, поэтому параллельно нужно обильно пить воду (около 1,5 л в день), чтобы не допустить обезвоживания.

Пить чашку молокочая следует каждые два часа. За такой разгрузочный день вы нормализуете обмен веществ, очищаете кровь и печень, ну, и, конечно, худеете.

Такую разгрузку нужно устраивать не чаще раза в неделю. А во все остальные дни – придерживаться низкокалорийного меню.На молокочае нельзя «сидеть» людям с низким давлением. Это грозит потерей работоспособности, быстрой утомляемостью, обмороками, упадком сил.

Нельзя также рисковать и тем, у кого есть проблемы с почками. Они просто не вынесут такую дозу молока.

Конечно, ни в коем случае, не стоит прибегать к этому виду похудения людям с непереносимостью лактозы. Чай хоть и помогает усвоению, но не настолько же.

Не рекомендуется употреблять молокочай и людям с заболеваниями желчного пузыря, как собственно, и рисковать с другими видами разгрузок. Сбои в питании (а разгрузочный день – это именно сбой привычного образа жизни) приводят к застою желчи.

Вред

Но не все так гладко.

Оказывается, молоко и чай не просто нейтрализуют друг друга, они еще и лишают нас пользы обеих продуктов. Молоко – источник кальция, а чай не дает кальцию усваиваться. Ну, подумаешь, один день без кальция во имя похудения!

как приготовить молокочай

Однако кальций просто так не растворяется в небытие. Он оседает на стенках сосудов, делает их более жесткими и менее эластичными, соответственно, дает толчок к развитию массы неприятных болезней, в том числе, и атеросклероза.

За счет добавки молока в чай, повышается количество канцерогенов в самом чае. А это чревато раку, причем, очень быстрому развитию болезни, особенно, если речь идет о фанатах молокочая.

Да и к тому же, стоит задуматься о том, что это за похудение. Мочегонный эффект – значит, мы теряем воду, но не жир. А так ли нам мешает вода?

Видео: Кефир с корицей для похудения. Как приготовить коктейль для похудения с кефиром и корицей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как готовить молокочай для похудения?