LadyVu.com

Молочная диета на 7 дней

молочная диета на 7 дней

Молоко и молочные продукты – это востребованная, разнообразная и популярная категория продуктов, которые употребляют большинство людей ежедневно. Но немногие знают, что уже довольно давно разработана система похудения на основе молока. Молочная диета для похудения была создана английским диетологом Г. Бенджамином и на сегодня имеет несколько вариантов, отличающих по составу продуктов и длительности.

Молочная диета на 7 дней

Молоко – это продукт, который взывает постоянные споры среди медицинских специалистов по поводу его полезности для взрослого человека. Но традиционно молоко употребляют в любом возрасте, ведь его состав изобилует такими полезными веществами:

  • витамины B1, B2, B9, A, C, E, PP, бета-каротин;
  • широкий спектр минералов, более 50 наименований (кальций, фосфор, калий, йод, магний, фтор, цинк, никель, железо и др.);
  • богаты состав белков, в том числе иммуноглобулины и важнейшие ферменты.

Молоко ошибочно относить к напиткам, так как по составу и питательной ценности оно является полноценным продуктом питания. Молочная диета по различным вариациям меню может быть, как довольно жесткой моно-диетой, приближенной к голоданию, так и вполне сбалансированной и щадящей.

Меню жесткой молочной диеты на 7 дней состоит исключительно из свежего молока, которое необходимо употреблять по такой схеме:

  • 1 день – 1 стак. молока через каждые 2 часа (7 ст. в день);
  • 2 день – 1 стак. молока через полтора часа (9 ст. в день);
  • 3 день – 1 стак. молока через час (12 ст. в день);
  • 4 день – 1 стак. молока через каждые 45 минут (18 стаканов в день);
  • 5, 6 и 7 день – 1 стак. молока через каждые 30 минут (24 ст. в день).
молочная диета на 7 дней меню

Такой жесткий режим может выдержать не каждый, поэтому существует облегченный вариант молочной диеты, который включает в себя не молоко, а обезжиренные кисломолочные продукты. Приблизительное меню питания, которого нужно придерживаться в течение недели:

  1. Завтрак – 1 стакан кефира или питьевого йогурта;
  2. Второй завтрак – 200 г обезжиренного творога;
  3. Обед – запеканка из нежирного творога с добавлением небольшого количества фруктов;
  4. Ужин – стакан кефира.

Молочную диету можно соблюдать и дольше, но тогда в меню нужно добавить фрукты, овощи, нежирный сыр, творог, отварное нежирное мясо и вареное яйцо на обед, несладкий зеленый чай. При соблюдении диеты нужно учитывать несколько важных факторов – молоко надо пить маленькими глотками, строгую диету нельзя соблюдать больше 7 дней, прежде чем приступить к диете, проконсультироваться с врачом.

Видео: Молочная диета 7 кг за неделю

Видео: молочная диета на 7 дней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочная диета на 7 дней