LadyVu.com

Диета "молокочай"

диета молокочай

За таинственным названием «молокочай» кроется традиционный для Англии напиток – чай с молоком. В нашей стране более популярен кофе с молоком, однако и чай постепенно обретает известность. Впрочем, пока его ценят скорее не за вкусовые качества, а за его способность легко контролировать аппетит и неоценимую помощь при похудении.

Как похудеть на молокочае?

Молокочай – отличное мочегонное средство, которое быстро выводит лишнюю жидкость из организма, благодаря чему можно легко снизить вес на несколько килограммов буквально на 3-4 дня. Однако снижение веса произойдет именно за счет жидкости, а не жировой массы, поэтому этот вариант похудения скорее подходит в качестве экстренного, перед важными событиями.

Впрочем, на основе молокочая есть и другие диеты, которые позволяют стабильно снижать вес и сохранять результат. Мы рассмотрим оба варианта.

Рецепт молокочая для диеты

Молокочай следует делать на основе зеленого чая, желательно заваренного не пакетиком, а как полагается, в заварнике из качественной заварки. Рассмотрим несколько рецептов:

  • заварите чай как обычно, налейте его в кружку на две трети, и доверху разбавьте молоком (жирностью не более 2.5%) – молокочай готов;
  • вскипятите нежирное молоко, залейте им заварку зеленого чая, настаивайте не менее 15 минут – напиток готов.

Вы можете выбрать самый простой способ приготовления – главное, чтобы вас устраивал вкус напитка, в плане пользы напитка разницы нет.

Молокочай для похудения: диета

Существует довольно жесткая диета на 2-3 дня, за которые можно потерять 2-3 кг веса. Однако выдержат ее не все. В течение всего времени диеты употреблять разрешается только молокочай. Кроме него допустима также вода и 1-2 яблока или огурца в день.Это экстренная диета, которую использовать можно только в крайних случаях. Вес после нее возвращается довольно быстро, как и после других коротких строгих диет.

Как пить молокочай для похудения?

Лучшим вариантом похудения на молокочае является диета на основе правильного питания, которая позволяет быстро и диета молокочай для похуденияэффективно сжигать именно жировые отложения. Ее рацион строится примерно по одному и тому же принципу изо дня в день, и продолжать ее можно вплоть до достижения желаемого результата:

  1. Завтрак – пара яиц жареных или отварных, либо каша, и чай с молоком без сахара.
  2. Обед – салат овощной с маслом, суп легкий любой, кусочек черного хлеба.
  3. Полдник – яблоко, либо полпачки творога, либо кусочек сыра.
  4. Ужин – пара кружек молокочая.
  5. Через пару часов – еще кружка молокочая.

Это простой и легкий способ быстро снизить вес, при этом распрощавшись именно с жировыми отложениями.

Видео: Как похудеть без диет и чувства голода. Как не хотеть есть целый день

Видео: Молокочай диета

Видео: Диета для похудения на 5 кг | Молокочай для похудения

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ ПОХУДЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета "молокочай"