LadyVu.com

Как правильно прыгать на скакалке для похудения?

как правильно прыгать на скакалке для похудения

Скакалка в советские времена пользовалась огромной популярностью, причем не только у детей, но и у желающих похудеть. Это простое приспособление на самом деле является кардиотренажером, благодаря которому можно заниматься независимо от времени и места. Чтобы достичь результатов, важно знать, как правильно прыгать на скакалке, чтобы похудеть. Возможно, многие и думают, что может быть сложного в прыжках, но на самом деле и у этого упражнения есть свои особенности, которые нельзя не соблюдать.

Как правильно прыгать на скакалке для похудения?

Начинать следует с изучения правильной стойки. Встаньте прямо, немного согнув ноги в коленях, и акцентируйте вес тела на носочках. Чтобы получал нагрузку пресс и для поддержания спины, необходимо максимально сильно втянуть живот. Теперь переходим к лопаткам, которые стоит свести и опустить вниз. Из этой позиции следует совершать прыжки вверх, не забывая приземляться исключительно на носки. Руки во время совершения прыжков, должны быть прижаты к телу и в работу включаются только кисти. Еще один совет – во время отрыва от земли стоит натягивать носочки, чтобы избежать разболтанности. Многих также интересует такая тема – как правильно дышать, когда прыгаешь на скакалке. Здесь все довольно просто, дышать нужно как при беге, то есть ровно без задержек. Если появилась одышка, то лучше остановиться, восстановить дыхание и только потом продолжать тренировку.

Говоря о том, как правильно прыгать со скакалкой, следует разобрать и наиболее распространенные ошибки. Наиболее часто встречаемая проблема – поднятие плеч к ушам. Подобное действие нагружает совсем другие мышцы и результат от этого уменьшается. Многие также сильно разводят руки и совершают как правильно прыгать на скакалке чтобы похудетьвращательные движения в плечах, но делать это нужно только запястьями. Нельзя касаться пола полной стопой и запрещено выпрямлять колени, поскольку это существенно повышает риск получения травмы. Во время выполнения прыжков колени должны быть «мягкими».

Выясняя, как правильно прыгать через скакалку для лучшего сжигания калорий, стоит посоветовать работать не над высотой прыжка, а над скоростью. Не рекомендуется проводить подобные тренировки чаще двух раз в неделю и тратить на них больше 40 мин. Кроме обычных прыжков включайте в свою тренировку и другие варианты упражнения, например, прыжки с высоким подниманием колен или в сторону, «ножницы» и др. Обязательно начинайте занятия с разминки суставов, а заканчивайте – растяжкой.

Видео: Прыжки на скакалке для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно прыгать на скакалке для похудения?