LadyVu.com

Как тренироваться в тренажерном зале?

как тренироваться в тренажерном зале

Новички, впервые пришедшие в тренажерный зал, должны поставить перед собой определенные цели. Во-первых, правильная тренировка в тренажерном зале подразумевает, что вы, вначале, адаптируете организм к нагрузкам, то есть, увеличиваете их постепенно.

Во-вторых, нужно увеличить тонус мышц и выносливость организма. Для этого нужно, конечно, заниматься регулярно, даже если ваша регулярность означает всего одну тренировку в неделю.

И, в-третьих, вы должны подготовить почву для увеличения нагрузки. Мы не можем стоять на месте, человек либо растет, либо деградирует. Поэтому для постоянной нагрузки мышц, через какое-то время, нужно будет слегка увеличить нагрузку или поменять комплекс.

Правила тренировок в тренажерном зале

Женская тренировка в тренажерном зале ориентируется, прежде всего, на проблемные зоны, похудение и наращивание мышц в «женских» местах. Это – живот, ягодицы, бедра, грудь, руки. Если вы тренируетесь 2 – 3 раза в неделю, ваш комплекс должен содержать упражнения на все вышеперечисленные группы мышц.

Разминка – это единственное возможное начало тренировок в тренажерном зале. Нельзя приступать к тренажерам, не разогревшись и не размявшись. Разогрев – это 15 минут на беговой дорожке, а разминка – это легкая проработка всех суставов и мышц в течение 10 минут.

И последнее, в перечне самых важных аспектов того, как тренироваться в тренажерном зале, - это комплекс. Никогда не идите в тренажерный зал просто так «покачаться». Вы должны обдумать комплекс, распределить силы и время. Простая беготня от одного тренажера к другому не принесет никакого эффекта.

Занятия в тренажерном зале могут сделать ваше тело действительно женственным. Но для этого надо с умом подойти и к упражнениям с весом (грифы и гантели нужны даже новичкам, но совсем малого веса) и к выбору тренажеров. Конечно, самый благоприятный вариант – это занятия с тренером, когда вы ставите перед ним задачу (похудеть к лету), а он подбирает необходимые манипуляции с вашим телом.

Видео: Тренировка для новичка в тренажёрном зале!

Видео: Первый раз в тренажерном зале – с чего начать новичку

Видео: Первая тренировка в тренажерном зале. Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как тренироваться в тренажерном зале?