LadyVu.com

Калорийность дорадо

Калорийность дорадо

Все мы с детства привыкли есть речную рыбу, которая всегда есть в достатке на прилавках магазинов и супермаркетов в различных ее вариациях. Но с появлением большого ассортимента импорта рыбы и морепродуктов из других мировых держав, на наши столы стали попадать другие обитатели водоемов, такие как рыба дорадо, полезные свойства которой сложно переоценить.

Пищевая ценность дорадо

Если говорить о том, какую пользу принесет вам ежедневное употребление этой рыбы, то вы будете приятно удивлены. Этот «морской карась» содержит витамины из группы В, А и РР. Помимо этого, особую пищевую ценность составляют такие микроэлементы как калий, магний, селен, натрий, фосфор, марганец, йод, цинк и медь. И это еще не полный список того, что может получить ваш организм при регулярном употреблении дорадо. Столь большое многообразие полезных веществ в этой рыбе способствует улучшению циркуляции крови, стабилизирует и поддерживает здоровый уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов, что очень важно, если вы предпочитаете активный образ жизни.

Как употреблять?

Диетологи отмечают, что мясо дорадо имеет приятный, тонкий, сладковатый вкус. Помимо отличных вкусовых качеств является также диетическим продуктом, так как содержит всего 96 ккал на 100 г продукта. Во время диеты дорадо можно приготовить на пару или в духовом шкафу. Калорийность дорадо в духовке отличается всего на 5 ккал. Стоит отметить, что ведущие кулинары рекомендуют запекать дорадо вместе с головой. Так, при термообработке сохраняется максимум полезных свойств. Ее можно употреблять на обед или ужин, не опасаясь за фигуру. Таким образом, даже если вы сидите на строгой диете и считаете калории, можно разнообразить свое меню вкусной и здоровой пищей без вреда для ваших форм.

Видео: Дорадо в пергаменте с соусом песто

Видео: Будет вкусно! 03/09/2014 Как снизить калорийность блюда? GuberniaTV

Видео: Жареная дорадо

Видео: Лосось в горчичном соусе на гриле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность дорадо