LadyVu.com

Сельдерей - калорийность

Сельдерей калорийность

Ни одна домохозяйка не может представить приготовление вкусной и здоровой пищи без зелени, которая содержит множество полезных веществ и к тому же совершенно не вредит фигуре. Для тех, кто сидит на диете и строго подсчитывает калории, сельдерей – это просто находка. Давайте разберемся, сколько калорий в сельдерее и как правильно употреблять его в пищу.

Сельдерей и калории

Как это ни странно, сельдерей - это овощная культура. Всего в мире распространено примерно 20 его видов, каждый из которых ценен по-своему. О целебных и диетических свойствах этого «украшения» блюд заговорили еще в древние времена. Уже тогда дамы замечали, что регулярное употребление в пищу сельдерея дарило легкость и способствовало улучшению работы пищеварительной системы.

Однако, самое большое распространение сельдерей получил в наши дни. Девушки, следящие за своей фигурой очень часто используют сельдерей в качестве вкусного и полезного дополнения к диетическим блюдам. Все дело в том, что калорийность сельдерея очень мала и составляет всего 12 ккал на 100 грамм продукта. Такое полезное «дополнение» можно есть постоянно, без ущерба для здоровья. Кроме того, сельдерей содержит очень много витаминов, железо, магний и кальций.

Полезные «вершки и корешки»

В диетических целях используют часто и корень сельдерея. Калории при этом неизменны, однако, концентрация важных веществ для организма только увеличивается. Из корней получают сельдерейную соль, которая содержит органический натрий. Это вещество способствует более быстрому усвоению полезных веществ организмом, а также выводу токсинов.

Сельдерей относится к тем продуктам, которые можно есть целый день в разных видах: добавлять его в салат и мясные блюда, украшать гарниры, и все это без вреда для фигуры и здоровья.

Видео: Калорийность Сельдерея

Видео: Как Готовить Сельдерей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сельдерей - калорийность