LadyVu.com

Морской окунь - калорийность

морской окунь калорийность

Морской окунь, приготовленный различными способами, является излюбленным блюдом множества людей, предпочитающих употреблять морепродукты и умеющих оценивать их вкусовые и полезные свойства.

Морской окунь, калорийность которого составляет всего лишь 79 ккал на 100 грамм продукта, можно приготовить каким угодно способом – варить, тушить с овощным гарниром, запекать или жарить. Также очень широко эта рыба употребляется в соленом или копченом виде. Например, в Японии морской окунь служит основным компонентом множества национальных блюд, таких как суши, различные японские супы и пр. В любом случае, вкус морского окуня очень нежный и приятный, не говоря уже о полезных свойствах этого обитателя холодных морей.

Полезные свойства морского окуня

Наряду с тем, что эта рыба очень вкусна и любима многими гурманами и не только, она еще обладает целым рядом полезных свойств, которые дают ей полное право претендовать на первенство среди полезнейших продуктов питания.

Таким образом о том, чем полезен окунь морской, можно говорить очень долго. Кратко же стоит отметить, что в этой рыбе содержатся необходимые для организма витамины группы А, В, D, PP и другие. Бросается в глаза содержание рыбьего жира в большом количестве, а следовательно, и жирной кислоты омега-3. Также можно отметить большое содержание микроэлементов, таких как фосфор, натрий, селен, магний, калий и многое другое.

Калорийность жареного морского окуня

Если сравнивать между собой способы приготовления морского окуня по факту содержания в нем калорий, то можно сказать, что наибольшее содержание калорий свойственно морскому окуню именно в жаренном виде, по сравнению с тушеным или варенным и составляет около 142 ккал. Это объясняется повышенным содержанием холестерина и жира в масле, в котором жарится рыба.

Видео: Морской Судак (Лаврак) и Морской Карась в Духовке Branzino e Orata nel forno

Видео: Окунь морской калорийность

Видео: Крупный окунь зимой. Смотреть ловлю окуня. Блесны на щуку и окуня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морской окунь - калорийность