LadyVu.com

Калорийность котлеты из говядины

Говядина является одним из наипопулярнейших видов мяса во всем мире. Чтобы выбрать качественную говядину важно обращать внимание на ее внешний вид. Цвет должен быть розовым насыщенным и ровным, а запах - приятным и нежным. Филе должно быть достаточно упругим, и при нажатии на него, след от вмятины должен исчезнуть всего за пару мгновений. Калорийность котлеты из говядины на 100 грамм готового продукта составляет 260 ккал. Довольно распространенным фаршем для котлет является свино-говяжий. Он заслужил такую популярность благодаря сбалансированным вкусовым качествам. Калорийность котлеты из свинины и говядины выше, чем калории в котлете из говядины и составляет примерно 280 ккал. Также в вопросе калорийности немаловажную роль играет способ приготовления блюда. К примеру, калорийность паровых котлет из говядины - 152 ккал, а калорийность жареной котлеты из говядины равна 260. Поэтому людям, которые пристально следят за фигурой, не стоит употреблять жареные котлеты, а лучше остановить свой выбор на более полезном и менее калорийном варианте.

Состав говяжьей котлеты

В котлете из говядины находятся витамины группы В, а именно: В1, В2, В5, В6 и В9, а также витамин Е и РР. Говяжья котлета содержит следующие химические элементы: кобальт, никель, фтор, кальций, молибден, марганец, натрий, хром, йод, медь, магний, железо, цинк, фосфор, хлор, серу и калий.

Полезные свойства говяжьих котлет

Говядина относится к полезным и диетическим продуктам, она является источником железа и белка, повышает уровень гемоглобина и насыщает клетки кислородом. В ней есть эластин и коллаген, которые играют роль строительных материалов для суставов. Частое употребление говядины обогащает организм необходимыми минералами и витаминами.

Видео: Котлеты из говядины в духовке - Вкусно и Просто

Видео: Котлеты из говядины с творогом. Как приготовить говяжьи котлеты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность котлеты из говядины