LadyVu.com

Кофе с корицей – польза

польза кофе с корицей

Корица – это пряность, которую все любят с детства. Ведь кто не соблазнялся ароматными булочками с корицей? Но с возрастом появляется необходимость следить за своей фигурой, поэтому самые разнообразные булочки отходят на второй план. Но это вовсе не повод лишать себя пряной корицы, которая, как известно, не только приятно пахнет, но и является помощником в процессе похудения. Особенную пользу приносит кофе с корицей. Небольшая щепотка пряностей преображает этот напиток, делая его еще более привлекательным для употребления.

Польза и вред кофе с корицей

Корица является весьма и весьма полезной для организма специей. Она улучшает процесс метаболизма, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Также корица предотвращает появление сахарного диабета, так как она уменьшает содержание глюкозы в крови. Кроме того, стоит отметить, что она способствует переработке глюкозы в энергию, что важно для желающих похудеть. Также корица очищает печень и желчную систему. Нельзя не отметить и того, что корица отлично укрепляет иммунитет и является довольно сильным антисептиком. Так что, если вы подвержены простудам, обязательно выпивайте по утрам чашечку кофе с медом и корицей, тогда вы точно надолго забудете о всех простудах и вирусах.

Если говорить конкретно о свойствах корицы для похудения, то основным ее плюсом, конечно же, является ускорение метаболизма. Ведь именно скорость этого процесса во многом отвечает за потерю или приобретение килограммов. Идеальным напитком для похудения станет кофе с корицей и имбирем. Последний также способствует ускорению метаболизма, а также является отличной профилактикой простудных заболеваний. Для приготовления такого кофе вам понадобится, собственно, натуральный молотый кофе (никогда не используйте растворимый кофе, так как пользы от него – ноль), имбирь в порошке и корица (можно взять в порошке, а можно – в палочках). Смешайте ингредиенты в удобных для вас пропорциях и варите кофе в турке до готовности. Конечно, такой напиток очень вкусен при условии добавления сахара или меда, но если вы настроены именно на похудение, то от таких подсластителей «горькой кофейной пилюли» лучше все-таки отказаться.

Видео: Кофе с корицей - рецепт

Видео: Корица Против Целлюлита [Корица Против Целлюлита]

Видео: Мед И Корица От Целлюлита [Корица От Целлюлита]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофе с корицей – польза