LadyVu.com

Корица с медом для похудения

корица с медом для похудения

Похудение с помощью корицы – отнюдь не миф. Дело в том, что такая пряная специя, как корица, проявляет отличный жиросжигающий эффект, ведь в ее состав входят активные вещества, которые способны эффективно ускорять обмен веществ. Это не единственное позитивное свойство корицы для худеющих: она способна контролировать сахар в крови, благодаря чему естественным путем снижается чувство голода. Корица с медом для похудения представляет собой сильнодействующую смесь: за счет целебных свойств меда корица может гораздо сильнее использовать свой потенциал.


Помогает ли корица похудеть?

Корица с медом для похудения действует скорее как вспомогательное средство, нежели как основное: заменить таким блюдом свой обычный рацион не получится – да и не стоит, а вот использовать чай или пасту в качестве заменителя более вредных продуктов – весьма результативно.

Нужно понимать, что если от своего обычного рациона питания вы поправляетесь (иначе, зачем бы вы стали сейчас худеть?), то если добавить к нему эти отнюдь не низкокалорийные лакомства, можно поправиться еще сильнее. А вот если вы урежете свой рацион – например, начнете кушать небольшими порциями или откажитесь от сытных гарниров в пользу овощей, особенно – свежих, то корица позволит вам усилить результаты.

Мед и корица для похудения: рецепты

Рассмотрим самые популярные способы того, как похудеть с помощью корицы и меда. В большинстве случаев рекомендуется либо готовить пасту для бутербродов, либо чай для похудения с корицей.

  1. Корично-медовый чай для похудения. Для того чтобы реализовать такой рецепт, заранее купите в отделе приправ и специй пару пакетиков молотой корицы и приобретите у пчеловодов качественный, свежий мед. Готовить напиток просто: чайную ложку корицы опустите в стакан кипятка, накройте крышкой и дайте настояться в течение одного часа. Чай процедите, добавьте пару маленьких ложечек меда. Готово! Диета с корицей и медом на основе данного рецепта проста: за полчаса до завтрака и ужина нужно систематически выпивать по полстакана такого напитка. Эффект похудения будет заметен уже на второй неделе, при условии что вы будете правильно питаться и не переедать.
  2. Корично-медовая паста. На две чайные ложечки меда добавьте одну ложку корицы (если для вас это слишком пряно, сократите количество корицы). Дайте смеси настояться 10 минут и ваша домашняя сладкая паста для утренних бутербродов готова! Если вместо бутербродов с колбасой вы будете съедать кусочек отрубного хлеба с такой пастой, результат не заставит себя ждать.

Если вы будете параллельно употреблять и то, и другое лакомство, следите за тем, чтобы общая калорийность вашего рациона была снижена – откажитесь от конфет или печенья, чтобы мед и корица без затруднений разогнали обмен веществ и помогли вам обрести стройную фигуру.

Мед и корица для похудения: противопоказания

Диеты на меде и корице эффективны благодаря тому, что в состав обоих компонентов входят эфирные масла, которые, к сожалению, не всем идут на пользу. Именно по этой причине воздержаться от напитков для похудения с корицей и медом стоит следующим группам людей:

корица для похудения рецепты
  • тем, кто склонен к аллергическим реакциям на различные раздражители;
  • тем, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость любого из компонентов;
  • людям, страдающим гипертонией;
  • тем, кто испытывает стресс или нервное перенапряжение;
  • беременным и кормящим матерям.

В случае если у вас есть какое-либо хроническое заболевание, стоит проконсультироваться с врачом, не нанесет ли вашему здоровью вред мед или корица. Ленитесь идти в больницу – напишите хотя бы в бесплатную онлайн-консультацию, которых сейчас большое количество.

Видео: Корица с медом для похудения. РЕЦЕПТ напитка для похудения из меда и корицы

Видео: Натуральная медицина. Мед и корица - профилактика многих заболеваний. Очищение организма. Похудение.

Видео: Медовая вода с корицей - польза для здоровья каждый день! / вода с медом и корицей /

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корица с медом для похудения