LadyVu.com

Чай с корицей - польза и вред

чай с корицей польза и вред

С наступлением холодов каждый человек ищет то, чем бы можно было бы согреться. Чай – это традиционный напиток, который чаще всего пьют, чтобы согреться в холодные времена. Он хорошо помогает быть в форме, когда за окном зимняя стужа. Чай может придать человеку сил и взбодрить его. Вкусный ароматный напиток будет обладать большим количеством полезных свойств, если в него добавить корицу.

Корица – это многими любимая пряность, которая пришла к нам с востока. Она может придать даже самому обычному блюду нотку изысканности. Помимо приятного аромата и вкуса корица обладает полезными свойствами. В ней содержится очень много микроэлементов, как железо, магний, кальций. Также в данном продукте находятся антиоксиданты и клетчатка.

Чай с корицей для похудения

Чай с медом и корицей для похудения или без меда сможет решить проблему лишнего веса. Корица является очень полезной, так как она обладает уникальными свойствами, как:

  1. С ее помощью можно наладить работу желудка и кишечника, что поможет при похудении. Она способствует очищению кишечника.
  2. Корица снижает аппетит, только если не говорить о кондитерских изделиях, ведь там она выступает в роли пряности.
  3. Корица может упростить и сделать быстрее процесс обмена веществ. Именно поэтому очень часто данный компонент добавляют в различные напитки или еду.
  4. Повышает процесс сахарного метаболизма.
  5. Устраняет из организма токсины и шлаки.
  6. Оказывает воздействие на процесс кроветворения.

Как приготовить чай с корицей?

Узнав все положительные стороны корицы и о том, что с ее помощью можно похудеть, многие девушки захотят сделать такой чай. Рецепт чая с корицей для похудения достаточно простой и его сможет приготовить любая желающая женщина. Самый простой рецепт основывается в соединении заварки и 5 граммов порошка из корицы, который следует добавить в заварник. Пить такой чай можно в чай с корицей для похудения рецептлюбое время. Он не только поможет похудеть, но также и поднимет настроение. Тяга к голоду будет уменьшена. Регулярное питье такого чай может вовсе устранить постоянную потребность съесть мучное или сладкое.

Для похудения в заварку следует добавить не только корицу. Заварку следует налить в чашку и добавить туда немного молока. После в чашку следует насыпать 1/3 чайной ложки корицы и все тщательно перемешать. Пить такой напиток можно в любое время при возникновении желания. Легче всего бросить корицу во время заваривания чая в чайнике, когда температура воды будет 80°-90°. Такой чай очень вкусно будет пить с сухофруктами или медом.

Видео: Кефир с Корицей от Давления

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай с корицей - польза и вред